Снаряжный флудовый вопрос.

не бывает глупых вопросов, бывают неправильные ответы

Модератор: Лис

Аватара пользователя
N15
Отлётыш
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:35
Откуда: Sierra Leone
Контактная информация:

Снаряжный флудовый вопрос.

Сообщение N15 » 13 янв 2011, 21:51

Ну что давайте пофлудим на тему более менее серьезную.
Думаю ни для кого уже не секрет что я занимаюсь снаряжением и наврено уже можно сказать с натяжкой более менее вопросом этим занят не первый уже год и довольно плотно.
Но речь тут хочется повести не обо мне и не о моём снаряжении чтоб не было ни лишней рекламы да и вообще чтоб разговор не шел однобоко.

В меру своего занятия постоянно шатаюсь по всяким сайтам производителей и магазинов продаж всякого рода снаряжного хлама и естественно что фактически любой запрос в гугле зачастую даёт ссылки на онлайн магазины да на софтовские форумы.
Но вот у нас в стране со своим особым путем развития на форумах такие вопросы фактически не обсуждаются печально это или нет затрудняюсь ответить, но сам факт того что у нас снаряжение или не в почете или же ему уделяется мало внимания имеется.
Для примера ветка в которой я пишу именуется как снаряжение и амуниция и сдесь нет ни одной темы которая касалась бы снаряжения.

Имею такой вопрос к общественности.

Что для игрока снаряжение?
Каким оно должно быть?

Естественно это меня так же интересует как и человека непосредственно им занимающегося, но и есть интерес просто практический а именно отношение людей к данному вопросу.

Можно очень долго рассуждать о тех или иных нужных или не нужных предметах в осношении или снаряжении.
Например теже каски. Нужны они? Да по факту нет, как элемент антуража или вопроса реконструкции или моделирования да нужны или же ношение пластин в жилетах где такое предусмотрено. Нужны они? Нет, но есть люди кто носит реплики, в других странах люди носят реплики которые будут соответствовать весу оригинальной пластины, или же если будет возможно вставят вообще реальную.
Таже банальная аптечка. Нужна? На 90 процентов игр нет.

Говорить про то что есть товарищи кто предпочтитает оригинальный игл или блекхавк думаю не стоит тут мнение очень двоякой, кто то покупает китайский жилет весь в сборе за 40 баксов и доволен как слон, а кто то покупает иголувскую кирасу за 500 гринов и к ней ещё обвеса на столько же.

Что для вас снаряжение?
Вопрос не только про жилеты и подсумки вопрос в принципе про всё что можно назвать снаряжением или оснощением.

Аватара пользователя
glebych
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:40
Номер игрока: 111
Откуда: Tartu-Narva
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Снаряжный флудовый вопрос.

Сообщение glebych » 13 янв 2011, 22:29

А мона не от айрсофтера ответ? Для меня в снаряге главное - практичность и надежность. Удобство. Чтобы вещь меня выручила в нужный момент и при этом вынесла все тяготы. А айрсофтово-военная снаряга хороша тем, что и кроме айрсофта найдется, куда ее взять)
Возможно, я как-то узко сужу, но тем не менее.
три единицы
IskRa support team

assam
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:28
Откуда: Тарту
Контактная информация:

Re: Снаряжный флудовый вопрос.

Сообщение assam » 13 янв 2011, 22:46

По моему сугубо личному мнению, аирсофт снаряжение - это, некий набор предметов, к-й должен обеспечитъ след :
1. защиту глаз/лица
2. незаметность в пейзаже
3. перноску необходимых вещей, начиная от магазинов, коньчая, скажем, сигаретами
4. максимальную свободу передвижения с минимальным шумом
5. минимальный эффект маклауд/бронежилета.

В идеале - никакого снаряжения ради снаряжения.
Выгляни в окошко - дам тебе горошка!

Аватара пользователя
N15
Отлётыш
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:35
Откуда: Sierra Leone
Контактная информация:

Re: Снаряжный флудовый вопрос.

Сообщение N15 » 13 янв 2011, 22:52

glebych писал(а):А мона не от айрсофтера ответ? Для меня в снаряге главное - практичность и надежность. Удобство. Чтобы вещь меня выручила в нужный момент и при этом вынесла все тяготы. А айрсофтово-военная снаряга хороша тем, что и кроме айрсофта найдется, куда ее взять)
Возможно, я как-то узко сужу, но тем не менее.
Я думаю такое мнение не то что можно а даже нужно :)
Я потом поясню почему у меня зародился данный вопрос.

Кстати вещи двойного назначения всё больше и больше набирают обороты у многих именитых производителей.

Аватара пользователя
Nast
Rhodesia K4
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:23
Контактная информация:

Re: Снаряжный флудовый вопрос.

Сообщение Nast » 13 янв 2011, 23:12

Фактически, снаряга это всё начиная от трусов с начОсом заканчивая разгрузом и термосом с чаем.
WHOOP WHOOP WHOOP (\/) (°,,,°) (\/)

Аватара пользователя
N15
Отлётыш
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:35
Откуда: Sierra Leone
Контактная информация:

Re: Снаряжный флудовый вопрос.

Сообщение N15 » 13 янв 2011, 23:48

Nast писал(а):Фактически, снаряга это всё начиная от трусов с начОсом заканчивая разгрузом и термосом с чаем.
Дык об этом то и речь.
Есть большая тема в этой теме ноль инфы.
Есть ведь куча всяких вещей полезных и просто прикольных.
И народ либо не пользует либо хранит это глубоко в себе а ведь тема то обширная и многим в плане развития была бы полезная.

Аватара пользователя
Reks-
Sniper
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:27
Контактная информация:

Re: Снаряжный флудовый вопрос.

Сообщение Reks- » 13 янв 2011, 23:54

такое лучше собраться как нить гденить кому интересно и обсудить что да как :mrgreen:
The Only Easy Day Was Yesterday

Аватара пользователя
Nast
Rhodesia K4
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:23
Контактная информация:

Re: Снаряжный флудовый вопрос.

Сообщение Nast » 14 янв 2011, 00:18

Сечень писал(а): Дык об этом то и речь.
Есть большая тема в этой теме ноль инфы.
Есть ведь куча всяких вещей полезных и просто прикольных.
И народ либо не пользует либо хранит это глубоко в себе а ведь тема то обширная и многим в плане развития была бы полезная.
Если хочешь что-то узнать - надо спросить, моё такое мнение.

Ну и плюс интернет большой, если поискать, наверное, уже можно найти обзоры про всё на свете.
WHOOP WHOOP WHOOP (\/) (°,,,°) (\/)

Аватара пользователя
Shark
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:03
Контактная информация:

Re: Снаряжный флудовый вопрос.

Сообщение Shark » 14 янв 2011, 00:26

Для меня лично снаряжение это не только разгрузка и подсумки но так же предметы которые так или иначе понадобятся на игре. К примеру нож, хороший качественный или не очень простецкий но хорошо заточеный, по факту получается что это лишь предмет антуража, да приспособа чтобы после игры мясо шашлычное порезать. А хотелось бы чтобы и по сюжету может быть он пригодился, то же относится к аптечкам и тд. Вот например помню Пандору, там Восток спас положение тем что нужно было тащить тяжелые заряды взрывчатки, у него оказался рюкзак. Вот и получается что покуда вещь не нужна она и не покупаеться. Посему имею разгрузку на мой взгляд удобную и неплохую, кобуру для пистолета, который райск сломался, и вот нынче, понял что нужен бы дроп, мало ли чего туда скинуть. А дальше всё упрется в вопрос надобности той или иной вещи и её цены.
As a unit we stand
And united we fall

Аватара пользователя
Jin
TRUSTEE
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 06:33
Контактная информация:

Re: Снаряжный флудовый вопрос.

Сообщение Jin » 14 янв 2011, 09:21

Снаряжение должно быть:

1.Качественным - чтоб не порваться зацепившись за веточку
2.Удобным
3.Практичным
4.Иметь возможность рандомного насыщения (по типу Молле,Элис)
5.Иметь равномерную нагрузку
6.Удобный доступ к вещам навешаным на разгруз
7.Небольшой профиль

в данный момент у меня имеется всё что мне нужно

1.Woosatch Е версии
2.Админка
3.две утилитарки,большая и маленькая
4.Кабура
5.Подсумки (магазины,рация)
6.Пояс на системе Молле
7.Сапи панели для придания антуража и равномерной нагрузки на плечи
8.Гидратор
9.Дроп

Всё это я могу вариаровать что куда повесить,что снять,что добавить (под разные оружейные системы)

Подход каждого к снаряжению очень разных,для кого удобно носить два магазина в кармане и всё,для кого удобно одеть 10 кг снаряжения плюс рюкзак.
№10
Pararescue 58th bat.

Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы»