28.03.2015 # Titan War X # Operation Silent Rage

отзывы и комментарии о прошедщих играх
Аватара пользователя
4izen
Капитан
Капитан
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:52
Контактная информация:

Re: 28.03.2015 # Titan War X # Operation Silent Rage

Сообщение 4izen » 28 мар 2015, 21:27

Игра отличная , серьезно !

Просто , когда ты идешь на Милсим ты должен быть готов к этому . Некоторый за Бергет , который стоит около 100 евро , заплатили , а за всю игру противника видели только в конце на дебрифинге . Ключевое слово - это Милсим. Судя по тому , что говорили ваши коллеги (из вашей команды) Эстонцы , у вас было много заданий , который вы
а) не слушали
б) игнорировали
в) не хотели делать
поетому у вас так все получилось .

Наши задания были понятными и все их знали , что делать . Идти в точку А , проверить есть ли там враг . Идти в точку Б , проверить есть ли враг и достать что-то . Спасти кого-то и т.п .
Просто , Милсим бывает разным . Там , где 12050169 стрельбы и там , где 0 стрельбы

Аватара пользователя
Pavlikgavrik
Капитан
Капитан
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:17
Контактная информация:

Re: 28.03.2015 # Titan War X # Operation Silent Rage

Сообщение Pavlikgavrik » 28 мар 2015, 21:32

4izen писал(а):Игра отличная , серьезно !

Просто , когда ты идешь на Милсим ты должен быть готов к этому . Некоторый за Бергет , который стоит около 100 евро , заплатили , а за всю игру противника видели только в конце на дебрифинге . Ключевое слово - это Милсим. Судя по тому , что говорили ваши коллеги (из вашей команды) Эстонцы , у вас было много заданий , который вы
а) не слушали
б) игнорировали
в) не хотели делать
поетому у вас так все получилось .

Наши задания были понятными и все их знали , что делать . Идти в точку А , проверить есть ли там враг . Идти в точку Б , проверить есть ли враг и достать что-то . Спасти кого-то и т.п .
Просто , Милсим бывает разным . Там , где 12050169 стрельбы и там , где 0 стрельбы
Yep!

Аватара пользователя
luc
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 11:41
Контактная информация:

Re: 28.03.2015 # Titan War X # Operation Silent Rage

Сообщение luc » 28 мар 2015, 21:47

вечер!
отзыв от тартусской команды angry beavers, организаторство *овно, одна карта на отряд, хотя можно было выложить на форум,
что включает плата за участие? бензин для оргов? или картон? нашивочку чтоль какую можнобылоб, или выше упомянутой воды ))) целый день бродили, ходили, был один контакт, информации о заданиях не поступало, и когда спрашивали, то в ответ было "через час" нашли ножку от телека, и карту с координатами, а смысл с них? вообщем игра была хорошая, и проделанные 400км были зря. Но плохой опыт, тоже опыт.
ANGRY BEAVERS
AB-07

Аватара пользователя
XpycT
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 22:35
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: 28.03.2015 # Titan War X # Operation Silent Rage

Сообщение XpycT » 28 мар 2015, 21:47

8-)Ну а что вы от мелсима хотите!Это же не субботнее мясо!Милсим и есть бродилка но кто хотел смотрю фан получил!
Вложения
photo_21__35272.1404335243.1280.1280.JPG
Я не писатель,
не поэт,
А говорю стихами:
Пошли все на х*й
от меня
Мелкими шагами!

Аватара пользователя
Jin
TRUSTEE
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 06:33
Контактная информация:

Re: 28.03.2015 # Titan War X # Operation Silent Rage

Сообщение Jin » 28 мар 2015, 21:55

Не привык наш люд,к милсимам :)

Когда вбабахиваешь 500-800 евро на Бергет и 3 дня никого не видишь,вот хардкор :)
№10
Pararescue 58th bat.

Аватара пользователя
Hybrid
Капитан
Капитан
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 11:03
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: 28.03.2015 # Titan War X # Operation Silent Rage

Сообщение Hybrid » 28 мар 2015, 22:18

Там 2 стороны было, одни больше хардкорный милсим, другие полу-милсим, увы, я писал уже выше всё ;) пукло моё прожгло стул насквозь, принесите воды чтоб потушить.

Аватара пользователя
Bereza
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:21
Контактная информация:

Re: 28.03.2015 # Titan War X # Operation Silent Rage

Сообщение Bereza » 28 мар 2015, 23:20

По-моему мнению игра не совсем удачна. Что по самой игре хочу сказать:
1) Пару контактов было, но они были где-то до 12-13 часов, после тишина гробовая - вообще никакой движухи со стороны атакующих (мы даже грешным делом стали подумывать что они просто напросто свалили).
2) Не всбалансированные стороны. Да, Вроде 100-150 на 30 звучит нормально, но с другой стороны если бы сделали 120 на 50 было бы реально больше движухи.
3) Вот вы все говорите: "Милсим, милсим...". А в чем он был? Как я понял милсим - это когда есть две или более стороны с четкой системой командывания (тут все было нормально, не спорю) и с (что бы вы думали?) четкими задачами. На практике получилось: Вот ваша база, вы ее защищайте, а вот вы ее атакуйте. Опять же, раз уж это милсим, то задача типо уничтожить вражескую антенну должна стоять в списке приоритета на первых местах (как мне кажется). На практике моя группа (5 человек) стояла на антенне полтора часа, если не больше. И хоть бы один вражина стрельнул в нашу сторону или хотябы в далеке, но... были, наверное, задачи поважнее. Где пропадали вражеские диверсионные группы вообще хз.
4)Цена... Три человека из четырех в моей команде заплатили по пятнадцать-сука-евро. Ризонный вопрос: за что? Сейчас предвижу опять что-то типо: "Милсим". Но как водится есть один момент. Я не самый опытный орг (вернее вообще не опытный, что там эти 2 игры, мной организованные), но когда я делал одну из своих игр на ней были хотябы банально вода и печеньки. Это за два евро с человека (первая моя вообще была бесплатная). Добрых слов после игры мы наслушались достаточно много, а вот неготива, наоборот, не было вообще.
Из расчета, что пусть даже 150 человек (точно не в курсе сколько было на игре всего людей) скинулись по 5 евро: 150*5=750 евро. Неужели за эти деньги нельзя было накупить термосов, на*уячить чаю в них? Я не понимаю реально за что я заплатил? За ленту? Моток ленты можно купить в строительном не больше чем за 5 евро. Я конечно понимаю желание организаторов заработать и не имею ничего против, но за-ра-бо-тать, а не получить нахаляву, т.к. не увидел никаких усилий достойных этих 750-ти евро.
Нет, ну серьезно. За 750 евро я вам реально готов хоть каждые выходные делать такие милсимы, без шуток. Вопрос цены именно тот который вызвал у меня самое большое негодование, как вы поняли. Если бы не цена, на все остальное можно было бы по-большому счету забить.

Из плюсов:
1) Реально находились всласть, даже пару раз в лесу поорентироваться пришлось с картой и компасом.
2) Машины. Они хоть и были, но не совсем понял их роль, ну да ладно. Кстати квадр вообще офигенно рассекал. А этот его выхлоп из трубы, который моментами прорывался как гранатный взрыв, заставлял переодически вздрагивать, приседать и нервно оглядываться. :)
3) Система медиков. Хоть в полной мере мы ею воспользоваться во время контакта и не смогли, но всеравно система очень понравилось. Хотелось бы ее интегрировать на другие игры тоже.


П.С. Все написанное выше сугубо мое мнение и ни как не связано с негодованием других людей или моих сокомандников. Целиком и полностью моя оценка
Не стоит сердиться на людей, ведь для того, что бы нахмуриться - мы напрягаем 42 мышцы, в то время, что бы нажать на спуск, достаточно 4х

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: 28.03.2015 # Titan War X # Operation Silent Rage

Сообщение Obi-San » 28 мар 2015, 23:28

А вот и мы вернулись, с полу милсима.
Ну чтож, на все что расчитывали и все за чем ехали мы получили.
Воды было достаточно, чаи гоняли несколько раз и фляги пустые заполнили. Правда не сразу, через часа полтора привезли.
Карты предлагали. Мы сами не взяли, и без карт справились.

Да, нюансы тут и там были, что уж поделать. Пострелять не завезли, противник на засады не шел, командование перед строем не давало на выбор интересные и очень интересные задачи. Еще и моросить стало, как и обещали синоптики. Совсем не спецназовская погода!
Плохая организация, что тут сказать. Не предусмотрели организаторы большого количества стрельбы.
И дело тут даже не в милсиме как таковом, а просто в ожиданиях. Милсим это не "спасение рядового Райана" где игрок на главной роли, а обычная армейская рутина. Повезет что противник окажется с вами в одной точке - хорошо. Решит пару часов потратить на разведку и у вас в точке за часа четыре никто не появится - бывает.

Вобщем конкретно мне - понравилось.
Да, были минусы - противник не хотел атаковать. Но и плюсы - например последний баттл в полутемном лесу заполненный дымом дымовух.

Прошли более 25км, отстрелял полтора магазина. Контактов было дофига, но 80% противника "вели", не вступая в перестрелку.

Ну и - привет с La Villa Rosa!
image.jpg
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Аватара пользователя
Pavlikgavrik
Капитан
Капитан
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:17
Контактная информация:

Re: 28.03.2015 # Titan War X # Operation Silent Rage

Сообщение Pavlikgavrik » 28 мар 2015, 23:37

Такое ощушение складывается что на игры, люди приезжают за чаем и печеньками, окститесь парни!
Я вот например всегда когда отдаю деньги за игру, думаю о том что человек позаботился и сделал игру, а не о том что я получу за эти деньги, нашивки, водичка и прочее! Если когото не устраевает, то не плати, не езди, сиди дома и пей чай с печнюшками!

Аватара пользователя
Bereza
Сержант
Сержант
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:21
Контактная информация:

Re: 28.03.2015 # Titan War X # Operation Silent Rage

Сообщение Bereza » 28 мар 2015, 23:43

Pavlikgavrik писал(а):Такое ощушение складывается что на игры, люди приезжают за чаем и печеньками, окститесь парни!
Я вот например всегда когда отдаю деньги за игру, думаю о том что человек позаботился и сделал игру, а не о том что я получу за эти деньги, нашивки, водичка и прочее! Если когото не устраевает, то не плати, не езди, сиди дома и пей чай с печнюшками!
Вопрос как бы не в том что пить чай с печенюшками или есть бутерброд с маслом. Просто наличие таких мелочей как чай там или еще мелкие радости и показывает на качество организации (то есть то что ты называешь забота об организации). В конце концов, зачем зацикливаться на чае с печеньками? За 750-1000 евро можно было бы даже какую-нибудь технику пригнать. Можно было бы купить допустим какую-нибудь подержанную машину, поставить пулемет и отдать игрокам с головой чтоб разкатывали на ней по всему полигону. Можно было бы еще много чего сделать, вместо того чтобы тупо загрезти бабла себе в карман. Это показывает отношение организаторов к своей работе и, в том числе, к игрокам.
Не стоит сердиться на людей, ведь для того, что бы нахмуриться - мы напрягаем 42 мышцы, в то время, что бы нажать на спуск, достаточно 4х

Ответить

Вернуться в «Прошедшие игры/Toimunud ürituste tagasiside»