Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

общие правила айрсофт-игр/airsoftmängude üldreeglid

Использование ахтунгов на играх

запретить вообще
4
4%
оставить только для нужд организаторов
52
50%
запретить использовать в зданиях (помещениях)
22
21%
разрешить использование без поражающих элементов
11
10%
разрешить использование на усмотрение игрока
10
10%
пусть решает организатор мероприятия (нежелательный ответ)
6
6%
 
Всего голосов: 105

Аватара пользователя
VinT
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:58
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

Сообщение VinT » 04 апр 2010, 14:18

GAD писал(а):Ограничения на гранаты оставили на усмотрение гейм мастеров и здравого смысла игроков.
С ахтунгами я тоже согласен, что на открытых пространствах их надо оставить.
Но все решени надо перенести на совет командиров.
Насчет здравого смысла отдельно взятых товарищей я не уверен , плюс в горячке боя , на кураже человек не всегда контролирует ситуацию . Ладно ахтунг рванет в лесу в 10-20 метрах от игрока - очень атмосферно ......а если граната упадет в непосредственной близости от игрока , или еще хуже перед лицом , вспомним случай с Востоком , когда он попытался отбросить гранату , а если бы это был ахтунг..... в таких случаях безопасный поражающий элемент запросто может стать самым настоящим поражающим элементом , в прямом смысле .

У меня вопрос , мужики , те кто поддерживает использование ахтунгов ..... вы сами когда-нибудь были в непосредственной близости от взорвавшейся гранаты на основе ахтунга ?
Изображение

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

Сообщение Obi-San » 04 апр 2010, 16:40

вы сами когда-нибудь были в непосредственной близости от взорвавшейся гранаты на основе ахтунга ?
Не то чтобы я поддерживаю, но был и не раз - ничего особенного. Круто, но не так чтоб в штаны сразу наложить желание появлялось.
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Аватара пользователя
VinT
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:58
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

Сообщение VinT » 04 апр 2010, 16:55

Obi-San писал(а):
вы сами когда-нибудь были в непосредственной близости от взорвавшейся гранаты на основе ахтунга ?
Не то чтобы я поддерживаю, но был и не раз - ничего особенного. Круто, но не так чтоб в штаны сразу наложить желание появлялось.
Я не про то что страшно и стремно , имеется ввиду травмоопасность . Кому то ахтунг нипочем , а кого то корсаром глушануло , вопрос случая .
Изображение

Аватара пользователя
VOSTOK
Майор
Майор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:25
Откуда: Из точки А-ААААД! +372 555 86 210
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

Сообщение VOSTOK » 06 апр 2010, 19:58

На открытом пространстве - ладно ещё. Но открытое пространство - это открытое пространство без препятствий природных или неприродных, мешающих передвижению(кусты, колючая проволока, полуразрушенные или просто фундаменты зданий). Для чего - что бы в случае опасности нанесения травм ахтунгом человек мог беспрепятственно покинуть место поражения, не спотыкаясь, не падая и не травмируя себя. Вообще, ограничить ахтунг - как граната оборонительного типа. То-бишь, кидается из-за укрытия - с окна дома, из окопа. Но продолжает действовать правило пространства без препятствий. Запретить контролировать задержку взрыва. К примеру, боец поджигает, ждёт, пока фитиль чутка прогорит и тогда кидает, чтоб ахтунг взорвался почти сразу после падения в место поражения. Время потраченное на бросок в расчёт не берётся, но бросок должен быть максимально быстрым.
Ограничить количество гранат, которых боец несёт с собой до пяти. Причём, ахтунг приравнивается к двум гранатам на корсаре четвёртым. То-есть, к примеру максимально можно унести два ахтунга и один корсар.
Или другой вариант приравнивания - один ахтунг - полтора корсара. Чтоб не возникало вопросов по поводу одного ахтунга в снаряжении - получается один ахтунг и три обычные гранаты.

Вообще, гранатам нужны конкретные, чёткие правила, как и аирсофт оружию.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
Кошерное сало — это сало свиньи убитой раввином в субботу об угол синагоги.

Аватара пользователя
N15
Отлётыш
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:35
Откуда: Sierra Leone
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

Сообщение N15 » 06 апр 2010, 20:16

Я остаюсь при своём мнении что ахтунги вообще запретить и не понимаю кому пришла в голову идея мало того что их разрешить дык еще и разрешить их горохом напиговывать, тем более что опрос на форуме показал что народ за запрещение ахтунгов.

Тогда опросы теряют свою функциональность, народ голосует, становится понятно как думает общественность, но сбор командиров решает совершенно другое дык мало того еще и разрешая еще более опасный вариант.

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

Сообщение Obi-San » 06 апр 2010, 20:18

Всё спасибо Архонту выражайте, он вообще за разрешение Ф1 ратовал ;)
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Аватара пользователя
N15
Отлётыш
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:35
Откуда: Sierra Leone
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

Сообщение N15 » 06 апр 2010, 20:25

Спасибо большое Архонту.
БС играет максимум два раза в год и шанс столкнутся прилетевшим к хлебалу ахтунгом да еще и не дай бог нашпигованным конечно меньше чеб не разрешить.
А видя неоднократно как народ их швыряет не глядя и не думая меня как то перспектива раскинуть гороховым хлебалом по земле как то не радует.

Побоку решили так решили, просто люди которые соберутся нашпиговывать ахтунги в потом бездумно их швырять не удевляйтесь если в обратку полетит кирпич в сопровождении всего богатого нашего языка.

У нас некоторым товарищам привод доверять нельзя а про ахтунги я ваще молчу.
Очень удобно что то решать и за что то ратовать когда на игры ездишь два раза в год.

Аватара пользователя
Vedmak
Капитан
Капитан
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:54
Откуда: Србија
Команда: Soldiers of Fortune
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

Сообщение Vedmak » 06 апр 2010, 20:50

Ну там оговорка была, что решает разрешать или нет такую-то пиротехнику все таки организатор игры.
Если буду делать игры - то ахтунгам на них однозначно - НЕТ.
Я говорил на собрании, что если кто то хочет что бы все бахало как по настоящему, пусть едет в любую горячую точку и там бахает. У нас все таки ключевое слово - ИГРА а не война
НЕМА ГАРДЕ БЕЗ КОКАРДЕ НИТ ВОЈНИКА БЕЗ ЧЕТНИКА

Аватара пользователя
N15
Отлётыш
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:35
Откуда: Sierra Leone
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

Сообщение N15 » 06 апр 2010, 22:04

Я не понимаю че тут решать.
Значит если орг решает что на своей игре он разрешит использования ахтунга нашпигованным горохом я лично считаю что орг заведомо знает что они опасны и его техника безопасности мало волнует.

Интересно получается, греня используется для выведения игрока из игры путем его условного поражения, чем ближе происходит разрыв у цели тем более вероятность поражения цели, значит откравенно говоря грени кидают фактически в людей, т.е. орг заведомо знает что такой хренью не бозопасной да еще и нашпигованной люди будут кидать друг в друга. Инашипигованный ахтунг только увеличивает шанс падения рядом со мной и чем это закончится вопрос. Рассеченый лбы и брови от ахтунгов я уже видел. Давайте подождем пока появятся первые порваные лица.

В сравнении с ахтунгами наши ограничения по вылету шара звучат просто смешно.

Аватара пользователя
Vedmak
Капитан
Капитан
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 23:54
Откуда: Србија
Команда: Soldiers of Fortune
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

Сообщение Vedmak » 06 апр 2010, 22:20

Если по твоему мнению на какой то игре организатор плюет на технику безопасности - то все просто, ты туда не едешь.
Сам я категорично против ахтунгов в руках игроков и за - в руках организаторов для обозначения какого то момента.
Так же я против больших тюнингов ан штурмовых винтовках и автоматах.
Если бы я решал один, то все ограничилось бы 120 мс для автоматов и штурмовых винтовок :roll: как было пять лет назад :lol:
Но я в одиночку нечего не решаю.
НЕМА ГАРДЕ БЕЗ КОКАРДЕ НИТ ВОЈНИКА БЕЗ ЧЕТНИКА

Ответить

Вернуться в «Кодекс поведения на игре/Mängude reeglid»