Операция "Змеиная тропа"

объявления о предстоящих играх и других айрсофт событиях
Ответить
Аватара пользователя
AndrewM
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 23:28
Контактная информация:

Операция "Змеиная тропа"

Сообщение AndrewM » 19 апр 2023, 00:35

Всем привет!
Хочу рассказать о проведённой закрытой игре, поскольку может быть, такая тема кому-то будет интересна и он захочет принять участие.

Время прочтения: 5 минут.

Игра называлась "Змеиная тропа".
Полигон: Pahkla https://goo.gl/maps/tTjZvZJzHhHifwiw6

Легенда
В глубинке средней полосы под кодовым названием «Змеиная тропа», 2 дня назад прошла неудачная попытка скрытого развёртывания центра связи, для оперативного регулирования действий малых групп по снабжению диверсантов, действующих на этой территории. Для устранения следов скрытой деятельности была назначена группа “S-1-2”. Поскольку силы альянса уже пребывают на данной территории, то они заметили подозрительную активность в данном регионе. Для вскрытия и предотвращения диверсий, была назначена группа “Gold”, которая должна провести разведку местности и ликвидировать противника.

Команды / позывные
“Gold” – DRG
“S-1-2” - STORM

Задачи
1) “C” Доставка чемодана: доставить чемодан “Makita” в точку 7748 6506. Написать об этом во времнный чат. Установить круговую оборону и удерживать её в течении 15 минут. По прошествию 15 минут вскрыть чемодан, забрать содержимое и приступить к выполнению следующих задач;
2) „AT-task“ – доставка и закладка снарядов для РПГ-5, для АТ команды. Донести ящик до точки и припрятать его
3) “D” Уничтожение лагеря диверсантов в точке 7815 6492: провести доразведку местности и выявить точное расположения противника. Определить линию обороны противника. Составить план ликвидации (на бумаге, для дальнейшего анализа) и чётко донести его до группы. Уничтожить противника. Покинуть сектор. Старайтесь оставить как можно меньше шума. Каждая убитая мишень должна лежать на земле.
4) “E” Подрыв центра связи: заложить динамит в остов здания в точке 7816 6496, удерживать оборону в течении 5 минут, после чего пустить дым (обязательно на негорючей поверхности, перед уходом проверить, что ничего не загорелось), если первый дым не сработал – запустить второй. После того, как дым прошёл – покинуть сектор.
5) “I” Эвакуация раненого: после взрыва в точке 7816 6496 осколками ранило 1 из членов группы ( на выбор) необходимо связать ему обе ноги бинтом и эвакуировать его в точку INFIL, где он выздоравливает. В случае контакта, трёхсотый может вести бой, но передвигаться может только ползком. Задача группы выйти из зоны контакта и донести раненого до точки INFIL.
6) “VBSS” – поиск заложника и его спасение в точке 7797 6522. Зачистить местность, найти заложника (Мусорный пакет с надписью «заложник»), доставить заложника в пункт INFIL.
7) “O” – в точке 7788 6540 был сброшен крайне важный инвентарь прошлой группой, которая потерпела неудачу. Инвентарь, который они бросили теперь используется в качестве приманки на новые группы. Необходимо, любыми силами вытащить данный инвентарь и донести его в точку EXFIL.
8) EXFIL – эвакуация происходит в точке 7727 6551. Необходимо занять оборону, сообщить об эвакуации во времнный чат в Телеграме, удерживать оборону 30 минут и удачно эвакуироваться. ПО прошествию 30 минут, в любом случае, по точке эвакуации будет нанесён массированный артобстрел, от которого погибнут оставшиеся выжившие;

В двух словах о мероприятии
P.S. В данной игре не было пошагового плана выполнения задач. Команды были предоставлены самим себе и могли выполнять задчи в хаотичном порядке, за исключением задач 3, 4, 5, поскольку они имели логическую последовательность.

Обе команды располагались на своих точках старта (в разных концах полигона), но каждая из команд знала т.н. точки INFIl вражеской команды. Так же у каждой из команд был список необходимых задач к выполнению, чтобы научиться применять это в своих целях (например: предугадывать дейтсивя противника, разрабатывать маршруты, устанавливать наблюдательные пункты и т.д.)

Мы, команда "Gold", установили наблюдательные пункты (далее НП), в наиболее вероятных точках появления противника. Так же мы использовали дрон, для того, чтобы засечь противника и выйти на его след.

https://youtu.be/cxzZlv_Qt-0
На данном видео можно видеть, как мы нашли транспорт (базу) противника и провели, т.с. "обыск" с дрона, чтобы понять какой груз и по какому маршруту может передвигаться враг. Так же, с помощью этого сделали карту "возможных перемещений противника"

Поняв, что инвентарь, который необходимо доставить в назначенные места отсутствует, мы начали просматривать всевозможные пути подхода к объектам. К сожалению для нас, противнику удалось скрытно выйти на задание “C” и успешно его выполнить.

Изображение
Подходим к точке. Время ограничено, поэтому двигаться нужно было одновременно аккуратно и быстрою

https://youtu.be/vuz6ii5lKPk
Это отрывок боя на точке “C”. Из-за определённых обстоятельств и ограниченного времени наша группа не смогла предотвратить осуществления планов противника и была вынуждена покинуть точку по условиям упражнения.

Был осуществлён отход нашей группы. После этого мы установили несколько НП и подняли дрона. С помощью данных приёмов, нам удалось засечь передвижение противника и устроить засаду на него.
Полное уничтожение.

Изображение
Один из наших бойцов, после организации засады.

Изображение
Двигаемся на другую точку для установки нового НП

Пока противник возраждался, нам было необходимо проверить "нетронутые" точки и удостовериться, что всё под контролем.
Перед заходом в опасную точку, мы решили организовать круговую оборону малой группой и запустить дрона для досмотра объекта.

https://youtu.be/XszCkLjeuGQ
Досмотр точки с воздуха. Воздух- воздухом, но противник может затаиться.

Далее, мы зашли на точку в "боевой готовности".

Изображение
Подход к зданию. Но здание не являлось единственной опасностью.

Изображение
Здание взято. Теперь досмотр прилегающей территории.

Мы установили контроль над точкой. Поскольку ключевых точек было достаточно много, то мы разделились и подгруппой в 2 человека ушли на точку, под кодовым названием “VBSS”, для того, чтобы понять, был ли на ней противник и освободил ли он заложника.

Изображение
Приходится работать с фонариком.

Изображение
В тёмном бункере опасность может подсетерегать за каждым углом.

Точка “VBSS” всё ещё была под нашем контролем, поэтому мы установили временный НП на ней.
Тем временем, мы сдвинули НП с точки “E” на более выгодную позицию, которая, по нашим прогнозам, должна была дать нам преимущество.
Как оказалось, из-за ошибки ведущего подгруппы, которая распологалась на точке “E”, она выдвинулась не туда и, тем самым, упустила противника, что позволило ему уничтожить центр связи.

https://youtu.be/XXuFguqRdhk
Дым означает подрыв здания (пожаробезопасность была соблюдена).

Благодаря постоянному наблюдению с неба мы вычислили противника, ориентируясь на подрыв здания.

Поскольку некоторые моменты пошли не по плану и, после договорённости с другой стороной, мы решили проиграть задание "EXFIL".
Это означало, что противник занимает точку и должен продержаться на ней 30 минут. Поскольку время ограничено, нам нужно было незамедлительно выдвинуться на точку, провести доразведку местности, учесть особенности и расположение противника, погодных условий и наших сил.

Мы разделили нашу группу на 2 подгруппы, на 4 человека, которая была "огневой подгруппой" и два человека, которая была "манёвренной подгруппой". План был таков: огневая подгруппа выходит на позиции и завязывает бой, манёвренная должна была зайти сбоку. Манёвренной подгруппе пришлось рисковать, поскольку территория была ограничена, а время поджимало, так ещё и солнце снижало видимость на 90%. Заходить пришлось против солнца.

Изображение
Выход на точку. Солнце снижало видимость на 90%.

Изображение
Pointman KIA. Второй пытается высмотреть противника в заброшке и выждатть удачный момент для атаки.

После того, как огневая подгруппа дала хороший бой противнику, удаётся продвинуть фланг.

Изображение
Удачное уничтожение противнка в заброшке. Солнце всё ещё сильно снижает видимость.

Изображение
Вот так выглядела точка с затемнённой стороны.

https://youtu.be/jOxlOe7Gsfs
Тут видео штурма с воздуха.

В итоге, нашей команде удалось уничтожить противнка и предотвратить эвакуацию в отведённое время.

Все остались в хорошем настроении.

Мы проводим подобные мероприятия достаточно часто.
Если вам интересен подобный формат и вы хотели бы поучаствовать в таком мероприятии, то смело пишите нам тут, на формуе или же на нашей страничке в Facebook https://www.facebook.com/drgestonia .
В наших мероприятиях могу принимать участие не только команды, но и одиночки, двойки, тройки и т.д. Мы найдём задачи, абсолютно для каждой группы людей. Смело пишите нам!

Ответить

Вернуться в «Предстоящие игры/Tulevad mängud»