Общая вводная и данные

Модератор: егерь

Ответить
Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Общая вводная и данные

Сообщение егерь » 30 янв 2011, 11:14

В общем и целом как я уже говорил сценарий навеян большим количестовом книг по альтернативной истории из вариантов Раша и Украина. Так что прошу не проводить параллели между игрой и реальностью.

В 2016 году НАТО все-таки решилось на устранение России с геополетической карты. Этому предшествовали долгие годы подготовки и работа как с российскими лидерами и обычным народом так и с представителями этнических группировок внутри страны. Поводом для устранения России с политической карты послужило даже не огромное количество "несправедливо" доставшихся России ресурсов, которые должны были бы принадлежать миру по мнению некоторых западных лидеров, а возрастающая экономическая, политическая и военная мощь России. По подсчетам западных аналитиков уже через пять лет Россия могла бы начать играть роль противовеса в мире,нарушив планы западных демократий по несению демократии в страны с существенными запасами нефти и прочих ресурсов. К сожалению или счастью план имел успех. По всей территории страны стихийно возникали очаги напряжения и самые настоящие горячие точки. Действия многих этнических группировок приняли ярко выраженный агрессивный характер по отношению к государству на территории которого они проживали. Армия оказалась на какое-то время просто выведена из игры в виду подкупа или нерешительности многих членов армейской верхушки. На местах росло сопротивление местных губернаторов и более менее влиятельных фигур центральной власти, это привело к кровавому подавлению сопротивления в некоторых областях России, что конечно же не принесло центральной власти ощутимой пользы, а лишь усилило разобщенность внутри страны. В этой ситуации группа прозападно настроенных политиков объявило себя единственно легитимной властью в стране и призвало на помощь международный контингент. Запад среагировал практически немедленно и ввел войска в помощь новому правительству. Многие города подверглись бомбежке под предлогом антитеррорестической деятельности. Международные силы захватили большинство добывающих объектов страны( за исключением Сибири и Дальнего Востока, эти территории Китай объявил сферой своих жизненных интересов и там была организована Сибирская республика). Оставшиеся районы были разбиты на небольшие государства у власти в которых были поставленны западные марионетки. В сфер охраны объектов были в большом количестве привлечены так называемые ЧВК. После того, как Российская армия очнулась от спячки и маломальски разобралась в том, что происходит она начала активное противодействие силам международного контингента, но пока её хватило только на стабилизацию линии фронта. В котлах оказались многие военные части российской армии не успевшие вовремя отойти с европейской территории России, какие-то из них пробивались к линии фронта, какие-то оставались в закрытых областях и вели партизанскую войну.

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Общая вводная и данные

Сообщение егерь » 30 апр 2011, 05:21

Ну а теперь собственно к сценарию.
Действие происходит в одном из районов европейской части России. Это не очень большой городок,население которого, к тому же, было прорежено бомбежками демократических самолетов запада, и прилегающая нему область. В виду того, что не далеко от города находился важный стратегический объект, область подверглась точечным ядерным бомбардировкам, а также была закрыта для доступа кого-либо без соответствующего разрешения сверху. Естесственно это означало и невозможность выезда из области. В виду совокупности всех этих фактов положение стало близко к катастрафическому, недостаток воды, пищи, медикаментов и предметов первой необходимости привел к тому, что основной идеей людей,живущих здесь стало-выжить. Выжить любой ценой. Деньги исчезли из обихода, единственной валютой,которая осталась в ходу стали боеприпасы.
На территории области со временем образовалось несколько группировок, преследующих различные цели и задачи. Единственной главной целью любого жителя осталась только создать все условия для того, чтобы вырваться из этого ада.

Группировки:
ЧВК(нато)-задачи:охрана блокпоста, превентивные и "антитеррорестические" операции на территории области. Помощь м5естному фелиалу армии спасения( охрана, поддержка и т.д)
Военные- остатки расквартированной в области воинской мотострелковой части. задачи:Борьба с "оккупантами", партизанская деятельность, переправка добровольцев в действующую армию.
Администрация- Остатки аппарата мэра города с верными ему частями милиции. задачи:Поддержание порядка в городе, борьба с бандитизмом,коррупцией и прочая.
Бандиты- Оставшиеся в живых зеки из местной колонии и примкнувшие к ним уголовные элементы. задачи:Захват области, торговля рабами,органами, рэкет и прочая.
Обываели( жители) остатки жителей города и области.задачи: выжить.
Армия спасения-Западная гуманитарная организация. Помощь местным жителям,гуманитарная помощь и т.д.

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Общая вводная и данные

Сообщение егерь » 30 апр 2011, 05:24

Итак у нас планируется суточная игра без остановки игрового процесса на ночь( кто хочет спать идет спать, но задачи будут продолжать выдаваться) Мы постараемся совместить в игре в приемлимых пропорциях и аирсофт и ролевку. Внесение этих и других элементов полностью по сути зависит от игроков, от ГМов будут только небольшие корректировки процесса(косметические).




Ждите дальнейшей информации. :D

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Общая вводная и данные

Сообщение егерь » 15 июн 2011, 18:08

К игре не будут допускаться участники не прошедшие требования правил и техники безопасности.
К игре не будут допускаться участники не имеющие красной материи мертвого(можно будет приобрести на полигоне за дорого)
Количество мест на игру будет ограничено в связи с размерами полигона.
Не зарегистрировавшиеся участники допускаться к игре не будут.
Количестов мест за группировки(за исключением мирных жителей) ограничено.К регистрации за группировки допускаются только команды.Приоритет регистрации получает первая команда подавшая заявку.

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Общая вводная и данные

Сообщение егерь » 20 июн 2011, 10:41

Итак,практически все вопросы решены.Поэтому выкладываю окончательный расклад по участию в игре.
Игра начнется в субботу 02.07.2011 в субботу в 18-00 вечера. Первая часть закончится 03.07.2011 в 02-00 ночи.После этого отбой. Подъем в 10-00. В 11-00 начинается вторая часть игры(если останется достаточное количество участников).
В качестве игрового полигона будет задействован полигон Хумала.
По решению организационного совета количество участников игры было ограничено численностью в сто человек,дабы не создавать толпучку на полигоне.(Надеемся на активное участие эстонских камрадов)
За каждую из группировок(за исключением мирных жителей,которые таковой не являются) может регистрироваться ровно одна команда вне зависимости от количества членов команды.
Для регистрации доступны: военные,НАТО,бандиты,милиция-администрация(антуражные ограничения для группировок описаны в соответствующем разделе).Команда первая подавшая заявку на группировку и получит её.
Взнос на игру составит 2 евро.
Игрокам на начало игры необходимо иметь свои шары. По использованию шаров ограничения следующие. В начале игры игрок засыпает в магазины оговоренное количество шаров(в соответствующем топике),плюс до тысячи своих шаров он может положить в разгруз.Остальные свои шары оставляем в палатках или машинах. Привезенные с собой шары после смерти скидывать на землю не надо.Во время игры у вас будет возможность заработать/найти/получить шары от организаторов игры. Эти шары (за исключением тех,что в магазинах) надо будет после смерти скидывать на землю. Во время самой игры ограничение на носимый боезапас устанавливается командиром группировки.
В каждой группировке будет присутствовать ГМ,в его задачи будет входить выдача квестов/заданий,разуруливание конфликтных ситуаций/мягкие корректировки по ходу игры.Данный ГМ не будет являться главой группировки,он не будет говорить вам куда бежать и что делать,решать вы должны сами.Также ГМы будут присутствовать на самом полигоне в качестве неких игровых персонажей,они также могут подкидывать задачи. При возникновении неких проблем касающихся правил(не касающихся сценария) можно будет обратиться к трасти.Список,которых будет вывешен перед игрой.ГМы и трасти будут иметь дополнительные обозначения либо удостоверения.
Организация союзов и альянсов между группировками ограничивается сценариями,информацию можно будет узнать непосредственно во время игры у ГМов.
Обозначения сторон:
НАТО-лента голубого цвета.
Военные-темно-зеленая лента.
Бандиты-коричневая лента.
Милиция-администраиция-темно-синяя лента
Армия спасения-красная лента.
Мирные жители не обозначаются.
Лента должна быть повязана либо на рукав,либо на разгруз в заметном месте(плечо,грудь и т.д) Эти ограничения касаются всех,включая снайперов. Единовременно ленту можно закрывать(но не повязывать так,чтобы её не было видно никогда).
На игре будет присутствовать игровой транспорт.Его можно будет обстреливать.И даже захватывать(информаиця о том,с какого времени транспорт можно будет захватывать поступит от ГМов)
Используемые в игре обозначения и ограничения:
В игре будут использоваться ленты следующих цветов:
Красно-белая с прикрепленной бумагой и цифрой 1- зараженная зона-возможна работа внутри зоны только в защитном костюме первого уровня(дождевик клеенчатый,предоставляется организаторами)
Красно-белая лента с прикрепленной цифрой 2- зона заражения второго уровня,работа внутри зоны возможна только в защитном костюме второго уровня( комбинезон маляра,предоставляется организаторами)
Черно-желтая лента-обозначение мертвяка.Ограничения согласно действующим правилам.
Черно-желтая лента с бумагой(в ночное время палочки желтого цвета)-опасная не игровая зона-проход строго запрещен!
Так как игра будет проходить так же внутри зданий и частично возможно по катакомбам,то. В обозначенных палочками красного цвета зонах надо быть предельно осторожным,внутри коридоров обязательно иметь хороший фонарик,желательно иметь каску из-за низких перекрытий,а также работать только по двое,желательно обвязываться веревкой(или не лезть за обозначенную черту.
Снимать фонарики и ленты строго запрещено!
Выданные в начале игры ленты обозначающие сторону необходимо вернуть организатору по завершению игры,в противном случае вы будете занесены в черный список и не будете в дальнейшем допускаться на игры проекта,мы также постараемся закрыть для вас доступ на все игры сезона.
С уважением Егерь!

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Общая вводная и данные

Сообщение егерь » 29 июн 2011, 13:28

Итак,несколько коротких объявлений.
1. Да костры на полигоне жечь нельзя.Если хотите картошечки или мяска,то используйте мангалы,при этом обязательно подготовив место,должна быть вода и почищенная территория.
2. На игре все мертвяки будут общими,то есть убитый член группировки может идти воскрешаться в любой мертвяк.После мертвяка он оживает только:для группировок-база и посты(если таковые имеются),для мирных жителей город.
3. Если игрок является членом группировки,то выходя из неё,он обязан передать свою повязку командиру группировки и только после этого считается свободным бойцом.(Все повязки у нас пронумерованы,за невозвращение повязки по окончанию игры будет жестко....)
4.Это жестокий мир,поэтому все человеческие качества(подлость,героизм,предательство,верность,жадность и прочая) в игре имеют место и могут быть.
5. Территория города не является безопасной зоной и ношения очков на ней обязательно,также как и боевые действия могут вестись.
6. По времени. Рекомендованное время прибытия 16-00,в 17-00 начнется брифинг для группировок и без командных игроков.В 18-00 начало игры!Ждать мы никого не будем,так что к этому времени позаботьтесь о том,чтобы палатки были выставлены,а сами вы готовы к игре.Ждать мы никого не будем,а при выявлении нюансов во время игры...ну не знание законов не освобождает от ответственности.
С уважением егерь!


Да,маленькая ремарка.я сейчас временно не доступен для инета,поэтому в сеть смогу выходить АСАП.как только так сразу.Так что,если на ваш вопрос,какое-то время не поступает ответа,не обижайтесь,это всего лишь форс-мажорная ситуация,а не игнорирование.

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Общая вводная и данные

Сообщение егерь » 01 июл 2011, 18:58

Все мальчики и девочки.Регистрация закрыта.

Ответить

Вернуться в «Ядерное Лето»