-

Airsoft события за пределами Эстонии
Аватара пользователя
sarachem
Сержант
Сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 23:53
Контактная информация:

Re: Литва. S.T.A.L.K.E.R. : Call of Noosphere 23.05-28.05.20

Сообщение sarachem » 19 май 2017, 13:20

Ребята из Таллина, кто едет к 23, нужно место для Александры из Нарвы, чрезвычайная ситуация, выручайте.
До Таллина она доедет сама.
Если сможете помочь, пишите мне в личку, передам ей инфу.

Аватара пользователя
sarachem
Сержант
Сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 23:53
Контактная информация:

Re: Литва. S.T.A.L.K.E.R. : Call of Noosphere 23.05-28.05.20

Сообщение sarachem » 21 май 2017, 20:20

Всем спасибо, экипаж найден! =)
Игра - послезавтра.
Встретимся в Зоне!
Изображение

Qbic
Капрал
Капрал
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:31
Контактная информация:

Re: Литва. S.T.A.L.K.E.R. : Call of Noosphere 23.05-28.05.20

Сообщение Qbic » 28 май 2017, 02:34

Сталкер Qbic на связи. К сожалению не смог остаться до конца игры, но за те дни, что был, получил море фана. Организация на высоте. Атмосфера невероятная. Пару фот и видео с игры https://www.facebook.com/dubstepich/pos ... 3915052112 или тут https://drive.google.com/open?id=0B9j-x ... W9aNFBIalE

Аватара пользователя
Sakuro
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 15:05
Контактная информация:

Re: Литва. S.T.A.L.K.E.R. : Call of Noosphere 23.05-28.05.20

Сообщение Sakuro » 28 май 2017, 21:50

Спасибо за потрясающую атмосферную игру!
Ждем, с нетерпением, анонс игры в Скрунде.
№560

Аватара пользователя
sarachem
Сержант
Сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 23:53
Контактная информация:

Re: Литва. S.T.A.L.K.E.R. : Call of Noosphere 23.05-28.05.20

Сообщение sarachem » 29 май 2017, 20:55

Привет, спасибо за отзывы =) Будем стараться.
Кстати, бандитосы из Эстонии либо прихватили нечаянно, либо где то заныкали в Зоне свой флаг, если да, отзовитесь =)

sashawolkova
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2017, 12:48
Контактная информация:

Re: Литва. S.T.A.L.K.E.R. : Call of Noosphere 23.05-28.05.20

Сообщение sashawolkova » 05 июн 2017, 00:38

Отзыв
Нина, фракция “Свобода”


Вступление

Сейчас настало тяжелое время игрового похмелья, омраченное потерей моего любимого золотого глока - я слишком гордилась им, и Зона прибрала его к рукам.

Но, обратимся мыслями к 23 числу, - всего каких-то полторы недели назад, когда нам предстояла игра S.T.A.L.K.E.R. Call of Noosphere, которую лично я ждала с октября прошлого года.

Подготовка
Я не аирсофтер, у которого шкаф ломится от любого вида камуфла, и для Свободы все было заказано с нуля - два комплекта флектарна (обычный и непромокаемый), глок, кобура, тельники, фляга; рации и рюкзак подкинули друзья. Для образа Нины на www.ebay.com долго выбирала парик - нужен был не длинный и не светлый, чтоб максимально сделать меня не похожей на мою фотографию на плакате о розыске - так появилась Нинка Картинка, мать Анархии, Мать драконов, или просто Нинок.
К тому же, чем больше ваш персонаж не похож на вас, тем легче вжиться в образ и действовать от “чужого лица”.


Добиралово
Пришлось понервничать, так как мой бессменный водитель Dima Kuznets был внезапно захвачен в плен любимой работы за три дня до отлета. Сердечно благодарю 4 экипажа, которые по наводке Сарахема были согласны отвезти меня на игру.
Ребята, такие люди как вы - лучшее, что есть у этого мира.

В результате 23 мая в 6 утра на Мустамяэ таксист сдал меня прямо в руки Димки Меткого, с которым мы до этого даже ни разу не виделись, авторитетно заметив, что “это, видимо, за вами” У таксистов глаз наметан и я не стала возражать. ^^
Тут же за чашкой кофе я познакомилась с Уиллом и Денисом, с которыми уже виделись на эстонском фоллауте, а так же с Химиком и Игорем. Команда Димки как то сразу запала мне в душу.

Теперь, когда мои принцессы покурили, заправились, забрали со всех парковок всех Марков Таллинна, можно было приступать ко второму квесту - найти на шоссе до Риги некоего Артема и забрать с собой.
С песнями С.У.М.Е.Р.К.И., матерной руганью и милыми подъебами, за которые меня чуть не выкинули из машины два раза, мы добрались до Рими Адажи с полутора часовым опозданием, где в Хесбургере (конечно, только я худею, блин, к лету) был найден искомый Артем. Артемом оказался Арчи из команды рижского Легиона, который перманентно рулил всю игру, соперничал с Зеленым за звание главного растамана Свободы, кормил меня шоколадками и подружился со всеми на полигоне. Его лучший друг Барыга как -то поймал меня и пытался вытрясти, где эта сволочь, которая должна ему двадцать штук за вынос хаты Задова. Вот такие вот дружеские отношения - вот миляги, прям зависть берет.
Без особого труда найдя несколько магазинов с мороженкой, но без средства от комаров, наша пачка, благодаря Денису, достигла полигона за 12 часов.
Отмечу огромный бонус в виде табличек S.T.A.L.K.E.R. и указатели, которые нас встречали. Спасибо мастерской группе за это, это действительно важно.
Тут мы сразу ощутили ошибочность выбора в пользу мороженки - комары жрали жутко.
Сложившись вчетверо друг у друга на коленях, добрались на машине до бара Свободы, где предстояло жить эти пять дней - это был большой ангар: крепкая дверь с тремя засовами, пол был выметен и застелен пленкой, из черной пленки на входе был смоделирован коридор, чтоб зона палаток не бросалась в глаза, была мебель - шесть столов по две скамейки на каждом, барная стойка с антуражем, дальше зона костра. Мы шутили, что Свободовцев меньше, чем столов - были только я, Арчи, Борода и Яра, после к вечеру приехал Зеленый и Ветер, мой знакомый ролевик с Balticfest, которого была несказанно рада видеть. Одну скамейку мы даже отдали с барского плеча Сидоровичу - протащили через все аномалии.

Впоследствии, будто Бог услышал мои молитвы, в Зоне даже появились 4 больших зеркала.

АРМ 2.0

При регистрации мы все получили новую версию ARM 2.0, подходящую для андроид 4.4 и выше. В этот раз арм немного глючил, в отличие от Cold Sky - был слишком чувствителен и разматывал на аномалиях уже на желтом уровне, но это был почти единичный случай, поэтому я считаю, что с армом все было ОГОНЬ. Он был оснащен дополнительным полем считывания qr кодов с аптечкой и костюмами наемника и прочее, которые действительно помогали восстанавливать здоровье и преодолевать радиацию и аномалии.

Мобильное приложение АРМ 2.0, работает на wifi


Сама игра.

Маленькое отступление - я была на конвенте по Миру Тьмы в Берлине на выходных перед игрой, и там было предложено: - во первых, когда вы кусаете человека, сначала схватите его своей рукой и кусайте за собственную руку, потому что не каждый готов “долбиться с вами в десна” при первой встрече, и второе - система знаков, которая показывает, все ли в порядке у игрока, если его персонаж например орет от боли или насилуется толпой военных или то и другое. Просто “лайк” который показывает что игровая ситуация устраивает игрока и “дизлайк” который показывает, что нужно прекратить игру и поговорить оффгейм. Тут лично от меня привет Излому и солдатне у костра в баре Свободы.


Первый день - начали вечером во вторник. Обидно, что не был дан старт брифингом, как на Cold Sky. Брифинг позволяет настроиться на игру, иногда даже делают мотивирующее вступление, такие как нам выдавали на ларпе в Берлине.



Мы уже начали отыгрывать персонажей, но по Зоне встречали без жилеток только что прибывших и праздногуляющих, что портило настрой.

Как стемнело, вышли в Зону - около Свободы обнаружилась аномалия, пока искали как пройти которую, нарвались на монстру - снорк так испугался моего пронзительного, даже через противогаз, крика, что спросил, все ли в порядке^^ Монстра, как и в прошлый раз, была на высоте - а снорк даже таскал за собой на цепях в человеческий рост куклу - труп, это было просто НЕПЕРЕДАВАЕМО!
Недолго думая после смерти, усталая от долгого пути и бесконечного ржача моих попутчиков, наконец-то пошла спать.

Снорчик, Изломушка и Арчи мирно стоят рядом с самым опасным монстром в Зоне ^^

День второй - на утро выяснилось, что ни котелка, ни кострового набора, ни кофе, чая, в баре Свободы нет. Избалованная Колд Скаем, я этого всего ожидала. Но прекрасная погода и игроки выровняли настроение.

На столах были найдены плакаты с розыском меня, и пришлось сразу надевать парик, хотя я планировала еще отыграть взятие кассы 100 рентгена, ну да ладно.

Пришел Сарахем и выдал мне около 200 денежных единиц, так что я наверное была одним из самых богатых персонажей в Зоне в начале игры. Дело в том, что по квенте Аня (настоящее имя Нины, блондинки с плаката) работала на бармена 100 рентгена и сбежала с Димкой Метким в Свободу, прихватив с собой кассу, так как была искренне уверена, что он ей не доплачивает. На что бармен обиделся и объявил Аню в розыск
Димка был на стороне военных и присоединился к нам только в последние дни, но это целая история.


Мы с Арчи занялись расфасовкой “Дыма Свободы”, рассказали всем о жетонах Друг Свободы и решили, че почем. Было 4 цвета “Дыма” с разными мотивирующими и жизнеутверждающими речевками - типа “рассуждай о свободе” “границы в голове” “над пеплом жизни”, которые придумывала лично.
Табак, как вы понимаете, там был самый обычный, но зато такое оформление! Самый легкий наркотик - желтый, потом зеленый синий и красный. Сидорович торговал “желтым”, Барыга “зеленым”, Кадет- “синим”, а “красный” был оставлен в Баре “Глоток Свободы” у Зеленого для самый ярых растаманов. Собравшим сет из всех четырех цветов полагался бонус от Зеленого.

“Дым Свободы” - дыши со смыслом, by Кадет (с)

Главный квест игры или “Схрон Тарана”
Пришел Барыга. Принес один из пяти листочков квеста про отца Задова. Мы потом долго шифровали его с ребятами-сталкерами, когда Сидорович поделился со мной ключом. Я сразу смекнула пройтись по алфавиту, но русский алфавит не подошел, а до английского я, к сожалению, не додумалась.

Суть квеста - зашифрованная радиограмма на пяти листах “12-15-22-26-5”, код - английский алфавит. Текст примерно такого содержания - “...мне было 55 лет, у меня было трое детей, когда я нашел 19 квадрат, я упал с дерева 8 метровой высоты...”


Утрирую, конечно. Но суть в том, что из лирического текста, расшифровка одного из пяти кусков которого занимала до часу реального времени, нужно было получить все пять листов, догадаться о коде, вычленить цифры-координаты места, где был закопан клад - коробочка с тиарой и кольцом матери Задова - и выкопать его.. Мастера перегнули с этим квестом, помните, игрок - не дурак, игрок еще тупее (с).
Невероятно, что нашлись ребята из Латвии, который его разгадали. Респект, котаны!


Донос, допрос, арест
Итак, середину второго дня мы провели, налаживая быт в Баре, гуляя до 100 рентгена, с непривычки постоянно помирая на аномалиях. Арчи задумал концерт в 22.00 на который мы приглашали все группировки.
Было три гитариста, Арчи, Зеленый и сталкер из Чистого Неба, пели Ворона, 2000 баксов, все идет по плану…

концерт в Баре “Глоток Свободы”

И тут все пошло не по плану. Около 00.00 около двери начался шухер - Нина пошла
узнавать. Мне дали чужой арм и выпустили за дверь. Там был припаркован джип Задова, терся Барыга и еще пара военных. На мой вопрос о том, что происходит, они сказали, что хотят войти, и для нашего концерта у них подгон - бутылка Черного сталкера.

Позднее, когда просидев полночи в КПЗ, чудом избежав изнасилования и смерти, с разбитым лицом, Нина вернулась к своим, ее ждал разбор полетов с обвинением в предательстве - зачем пустила военных?

Я считаю, мой персонаж считает, ребята, что у дружественной всем по лору и правилам игры S.T.A.L.K.E.R. Call of Noosphere фракции Свободы не было причин не пускать военных, хозяев Зоны, да еще во главе с уважаемым человеком прапорщиком Задовым, к нам в Бар.

Я предложила им войти и подошла к двери - дальнейшее произошло слишком быстро. Меня втащили в дверь Бара и началась пальба с обоих сторон.
Через полчаса неигрового срача конфликт был улажен. В суете я потеряла телефон и ходила искала везде.

И тут, когда все улеглось, мы начали считать трупы и начался самый сильный момент для моего персонажа за всю игру.

К Нине подошел военный, скрутил и объявил, что она арестована и может хранить молчание. Они вели ее целой группой, она отбила им ноги, перебрала все ругательства, умоляла, угрожала. За моего персонажа была объявлена награда, но я никак не ожидала, что за выполнение контракта возьмутся не бандюги чики-брыки, не Долг-лохи -заклятые друзья Свободы, а регулярная, блин, армия…

Я бы хотела, чтобы комбат прояснил эту ситуацию со стороны своего персонажа - почему, господин офицер, вы взялись за это задание? Вы что, простите, Бэтмен Готема или Крестный отец, защищаете слабых и угнетенных барменов от подлых блондинок?

Привели на КПП под общее радостное “улюлюканье”, бросили в КПЗ. Тут подоспел наш Пашка Ветер, его тоже бросили ко мне. Один военный решил скрасить свою вахту и вошел ко мне в камеру, сказав - “хай, бьюти”.
Это было конечно его роковой ошибкой - Нину так просто не возьмешь!

Обвила его руками за шею, и на груди с разгруза сорвала нож. Когда он пулей отскочил от Нины, она приставила нож к животу, угрожала покончить с собой, если хоть шаг сделают в ее сторону.

Пытавшегося встать на их пути Пашку они просто застрелили - тут только Нина поняла, куда попала. Вне себя от шока, с трясущимися руками, Нина нащупала у него пульс. Уговорила их отнести Ветра к врачу в обмен на нож, все время кричала, плакала, взывала к человечности. Согласились.
Потом правда все равно кинули его в соседнюю камеру, но хоть живого.
По оффтопу я знала, что Мефисто очень устал и лег спать, и что военные не смогут завершить свой квест сегодня - сдать меня ему и получить деньги, и мне было интересно, как они будут выкручиваться)))
Когда вояки появились снова, по- хорошему не пошла, связали и
отвезли Нину на джипе к Задову . Дальше прострелили колени и зрелищно казнили на камеру, видос Марка можете посмотреть ниже - между 1.20-1.35 https://youtu.be/-nWOJZfSFtk


Спросила по оффтопу - как вы узнали, что эта девушка с плаката и Нина - одно лицо? Они сказали - ну понимаешь, ты в Свободе одна девушка. Ребята, это еще хлеще, чем в прошлом году, когда вы мне сказали, что в Зоне “со вторника”
У меня специально татуировка была, о которой знал Бармен, можно было хотя бы сравнить. Можно было попробовать сорвать с меня парик раньше - до того, как перерезать мне горло. Напрягитесь, поиграйте, это полезно.


фракция “Военные”

Это был прекрасный момент, спасибо тем военным, кто играл со мной - Марку -за то, что не дал мне покончить с собой, парню, который угрожал стрелять по рукам, и остальным, к сожалению не знаю имен - парню, который тащил меня до КПП и говорил по английски, его приятелю, которому чуть ноги не отдавила - жаль, что ты не купился на мои обещания денег и оставался глух к моим мольбам^^

Спасибо Барыге, что оффтопом болтал со мной у костра, дал флисовку и проводил до Бара. Спасибо Жене Моргану за пиво и парню с камерой за пулю.

Я была в шоке после смерти персонажа на второй день игры и не знала, как дальше действовать.









Третий день или Нападение зомби на КПП

Главные “ответственные за Свободу”: Борода, Зеленый, Кадет, Кактус “по голове себе постучи” и Химик

Офф гейм договорилась с Сарахемом, Барменом и Задовым, что это была постановка. Ин гейм, Задов пожалел Нину, получил от нее кучу денег и приятное общество и согласился прикрывать ее инкогнито в дальнейшем.
Твои подгоны, монетки, костюмы наемника, аптечки не раз спасали меня - ты был самым щедрым кавалером. Ну или на одном уровне с Сидоровичем ^^

После той ночи ее просто выкинули в лесу, потрепанную, с разбитым носом, но вполне живую. Спасибо Арчи и Бороде, которые помогли мне придумать эту легенду.

Выше уже писала, что Нину подозревали в измене, но решили “понять и простить.” Я кстати, серьёзно, инфу не сливала никому, ни о том нападении на базу, ни о чем другом. Не из-за высоких моральных качеств. У Нины, конечно, были свои планы - ей хотелось заработать побольше денег и свалить из Зоны, но я просто не знала, кому что можно ради этого слить.

К нам пришли военные, замыслившие переворот, мы обдумали план, которым руководил Арчи, и Зеленый в нужный час Х повел нас на встречу с Контроллером, чтобы зомбированная Свобода напала на КПП. Только кодовые слова “Серега, где ключи?” по третьему каналу Свободы навели меня на мысль, что речь идет о той самой операции. Я об этом ничего не знала и по игровому это было как то странно, но видимо на организацию у Зеленого просто не было времени.
Мы разминулись с Контроллером, долго шли до военных, потеряли кучу времени - в результате об операции было известно, свет погас слишком рано и нас уже ждали с гранатами наперевес. Надеюсь, военным понравилось, потому что мне было откровенно скучно -военные не отыгрывали смерть, стоя у костра, медленно лениво надевали жилетки и так и продолжали стоять.

Ребята, военные, не хотите играть, занимайтесь пострелушками на страйкболе - не надо ездить на Сталкера. Ко всем, кто издевался над моим отыгрышем - если вы не готовы сами отыгрывать, хотя бы не ломайте мне игру.

Мне сообщали ребята из разных команд одну и ту же информацию в разное время, не сговариваясь - командование военных только пило вусмерть, не давало никаких заданий, не отыгрывало. Я считаю, что тот, кто не согласен играть ларп, не должен занимать руководящие должности фракции, потому что именно от него зависит игра очень многих людей. Мы потратили на эту игру время, деньги, душевные силы - мы не должны страдать из-за того, что вы приехали бухать и стрелять.

Кадет
Вечером в четверг наконец -то приехал Кадет. Мы с Ромой Хоррором его очень ждали - вся Свобода его ждала! Во-первых, это он, тот самый человек, который придумал и воплотил квест “Дым Свободы”, “Друг Свободы”. плакат “Воин, будь бдителен” “Не верь Бармену” и плакат обо мне D.O.A
Во-вторых, я забыла дома всю свою “Приму”, и по дороге купила только одну пачку ментоловых сигарет, которую мы и пустили на “Дым Свободы”. С приездом Кадета созрел “новый урожай” и Дым Свободы начал активно распространятся среди игроков и НПЦ.
Юра, спасибо тебе огромное за твой вклад в игру! Спасибо за прибор для считывания радиации, за водку “Паленушку” и за шоколадки =)
Ты сделал мою игру! Очень жаль, что ты вынужден был уехать. Надеюсь поиграть с тобой на следующем Сталкере.
Засветим им всем по взрослому =)


Прибор для считывания радиации, секретная кнопка снизу заставляет его светиться “красным” на нежелательных гостях Свободы.


Кадет, Химик и “Паленушка”

Четвертый день - Димка “Меткий”
Нас ожидало пополнение. Нина познакомилась с новобранцем Олегичем и его другом Рудым по наводке проверенного камрада Арчи, благодаря чему их сразу взяли на ответственное задание - проводить поставщика кокса до Сидоровича, обеспечить подкрепление, помочь при необходимости убрать лишних свидетелей. О'кей. Тут же первый косяк, когда вышеперечисленные оставили Сахарок в бункере одну с пистолетом и ножом. Чуть на месте не убила обоих. Ладно. Тут Сидорович дал Нине задание по дружбе попросить Задова заехать к нему, перетереть про артефакты и видимо сдать ему Карину (но это уже коварные планы старины Сидоровича)
Какова ж была радость Нины, когда Арчи навялил ей этих двоих в сопровождение. Уже по пути выяснилось, у одного амнезия, второй первый день в Зоне (по лору!!! Первый-день-в-Зоне!!!) Хорошо, думала она, хоть большие пушки есть. И тут оказалось, что у парней пустые магазины. Тут Нина уже была готова плакать. Ладно.
Благодаря ее дружбе с прапорщиком, они пробежали аномалии с комбезом наемника и в целом впервые она добралась до бара 100 рентген живой. Так что парни принесли Нине удачу.
А потом Олегич напоил ее кофе с утра, чем завоевал искреннюю любовь и уважение. ^^

Рудый, Нина, Олегич

Димка “Меткий” - бывший Свободовец, который примкнул к военным, или военный, который примкнул к Свободе? Надеюсь узнать о нем побольше из его собственных рассказов о Зоне. А пока моя лирическая зарисовка о Нине и Метком тут :
https://docs.google.com/document/d/1M8A ... p=drivesdk

Димку таки из КПЗ выкупил Сидорович, а те деньги, которые дали Нине для этого, она просто прикарманила.
Сидорович собирался доверить Димке гаусс -пушку, а после того, как его убил Киберснорк, Нина убедила брата Сидоровича, что это нужно сделать в память о его брате.
Мы с Димкой помянули Сидоровича, не чокаясь.


Киберснорк

С Сидоровичем у нас было вполне себе плотное сотрудничество, пока Арчи не поссорился с его “братом” и тот послал нам в “подарок” гранат под дверь “Глотка Свободы”

Сидорович

Пятый день
В последний день мы помогали Прогрессорам улететь.
Как я поняла, они улетели, забрав с собой Душу Зоны, и теперь будут создавать Зоны по другим мирам.
Правильный ли выбор мы сделали, Зеленый?

Добро пожаловать на Землю!


Прогрессоры, вторжение.


Спасибо, Сарахем, спасибо, ребята.

Целую,

НИНА

отзыв с фотками по ссылке:

https://docs.google.com/document/d/1m56 ... sp=sharing

2.06.2017

Александра Волкова “Нина”, фракция “Свобода”
https://vk.com/id14227038
https://www.facebook.com/aleksandra.volkova.10
https://vk.com/karu.klubi
https://www.facebook.com/karu.klubi/

Аватара пользователя
sarachem
Сержант
Сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 23:53
Контактная информация:

Re: Литва. S.T.A.L.K.E.R. : Call of Noosphere 23.05-28.05.20

Сообщение sarachem » 05 июн 2017, 08:43

Приветствую,
архив фоток Константина Сурина с игры S.T.A.L.K.E.R. : Call of Noosphere

https://failiem.lv/u/knqvttbb?p=0

Аватара пользователя
sarachem
Сержант
Сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 23:53
Контактная информация:

Re: Литва. S.T.A.L.K.E.R. : Call of Noosphere 23.05-28.05.20

Сообщение sarachem » 08 июн 2017, 14:24

Приветствую. Заработал долгожданный портал сталкеров всея Балтии и Прибалтики

http://www.stalkerportal.net

Вся инфа о наших будущих играх, байки и истории у костра, фото и видео, тёрки группировок - всё есть там. =)

Ответить

Вернуться в «Зарубежные игры/Mängud välismaal»