Отзывы о игре.

Пиирсалу 15.05.2010

Модератор: Obi-San

Аватара пользователя
Elf
Капитан
Капитан
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:36
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение Elf » 15 май 2010, 21:03

Однако, очень понравилось! Понравилась работа оргов на поле, понравился сценарий и его вооплощение в жизнь. Да, было пару накладок, но это не считается, так как люди трудились впервый раз. Как верно было подмечено, погода действительно была африканской.

Вердикт: все супер, доволен и буду ждать новой игры от этих оргов.

Игра противника была динамичной. Так как был в охранении командира, то много раз отбивал попытки родезийцев атаковать нашу базу. Респект тем парням, которые так четко и быстро взяли в кольцо меня и группу в конце игры, когда шли за оставшимися синими "контейнерами". Впервые за долгое время, где-то под ложечкой запилило чувство безвыходности. Очень реалистично получилось.

Всем спасибо.

Toha

Re: Отзывы о игре.

Сообщение Toha » 15 май 2010, 21:06

ахренително порубалис
нештяк была предпоследняя миссия, я так долго и далеко с флангов ешо не обходил да ешо и по болотом :D
Всем спосибо!

Аватара пользователя
N15
Отлётыш
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:35
Откуда: Sierra Leone
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение N15 » 15 май 2010, 21:08

Поскольку случилось так что СергейСан наш горячо любиммы по своим рабочим причинам приехать не смог роль командования досталась мне и всё сказаное будет от лица командира повстанцев они же террористы.
Спасибо большое людям что доверились мне да и вообще посчитали что я способен такую лямку потянуть.

Игра прошла более чем успешно, честно я ехал с мыслью что сегодня будем огребать.
В итоге вышло что победа пусть и с самым малым перевесом досталась повстанцам.
Посему большое спасибо всем кто играл под моим руководством, шли и выполняли поставленые задачи.
Не хочется котого то особо выделять чтоб ни кто не обиделся, но скажу так у нас было две группы одна группа которая носилась по полегону и выполняла задачи, а другая группа которая весь день просидела со мной обеспечивая мою безопасность. Вам было скучно но ребят это тоже кто то должен делать и эта задача вами была так же выполена на отлично как и общий успех всей стороны.
Как бы ни было заслуга общая и работа каждого игрока привела к хорошему результату.

Конечно немного печально что народу было не столько как ожидалось и под какое количество писался сценарий, НО.
Господа организаторы в этом есть и плюс, вы провели игру для 50-ти человек и со 100 будет уже гораздо проще.

Каких то замечаний к организаторской группе у меня нет, да и думаю что у всей нашей стороны нет целиком.
Очень толково была проведена регистрация и брифинг на месте и начали вовремя это хорошее продвижение в нашем общем хобби.
Но всетаки из оргов хочется выделить одного ГМа который провел с нами 99 процентов времени это Дедушка Мороз.
За 6 лет игр пожалуй первый раз я получал такой короткий но придельно понятный брифинг по всем задачам коих было не мало и это хочется отметить отдельно ибо те кто играют не первый день знают что доходчиво обьясненая задача это пол пути к её удачному решению и Сергей нам весь день это на 100 процентов организовывал.
Очень хорошо было сделано время на выполнение задач, казалось бы полтора часа это не мало, но думаю для тех кто пару раз смотался в мертвяк эти полтора часа летели довольно быстро поэтому думаю имеет смысл в следущий раз допустим давать какое то дополнительное время чтоб именно собрать народ чтоб не получилось как с группой для фото массовых захоронений. Кстати большое спасибо оргам что этот вопрос был решен моментально и ни чья сторона не была обижена.

Еще раз всем спасибо, игра прошла более чем успешно и имеет смысл делать продолжения этой темы.

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение егерь » 15 май 2010, 21:54

Отпишусь и со своей стороны.)))Командовал Армейскими.Хочу сказать спасибо Ежам,Грингостам,Армаде,своим товарищам из команды и нескольким вольнонаемным,которые присутствовали.Надеюсь я вас подвел не сильно).Начну с А и закончу Б. В общем,мне кажется,что баланс между командами по численности попал в точку,потому как,если бы африканеров было бы больше,то шансов бы у нас не было.При таком раскладе приходилось распылять силы не зная откуда полезет противник,поэтому,если бы была концентрированная атака,то нас бы тупо вынесли,резерва было взять просто неоткуда.Особенно это ощутилось на третьем задании. По первому заданию могу сказать одно:имея два здания удалось организовать всего лишь две разведгруппы,общей численностью 5 человек,причем снятия людей с блокпоста в конечном итоге привело к его захвату.Сил на организованную атаку базы африканеров взять было неоткуда.Может быть стоит только в следующий раз и африканерам навязать какой-нить домишко,пусть бы тоже защищали.Да хотелось бы чтобы возможность увидеть цифры была все-таки равнозначной.Если бы пошла атака на второй наш пункт,то нас бы вынесли,так как там последние пол часа было всего 4-6 человек.На мосту мы вроде как устроили африканерам настоящие въетнамские джунгли,что уже приятно))Добро пожаловать в Азию :D .На охране склада косяк с моей стороны,надо было перевести САУ на другую позицию,так получилось,что он дублировал сектор Армады.Но все-таки я считаю,что когда у противника полная свобода маневра,склад все-таки стоит делать со стенами и крышей,так как оборонять голое поле достаточно напряжно,а растянуть силы опять же пришлось,чтобы закрыть подступы.Жаль что профукали кенийского спринтера :D .
По поводу яблок скажу одно,лично для меня эстафеты остались в далеком октябрятском прошлом и бегать за пакетами мне не очень хотелось,может стоит в следующий раз использовать какие-либо ящики,тогда можно будет навязать бой за них и слегка помяситься под конец :D .Хотя в тему игры яблоки были очень в жилу,получилось прикольно и с юморком.В общем обеспечение игры и её проведение на отличном уровне.Кстати вот,хотел посоветовать Обику,как то продумать вариант работы с командирами,чтобы переход между фазами был более напряженный,иногда возникало чувство,что одна маленькая игра закончена,начинается другая.Может тут и мой косяк,но общих брифингов думаю во время игры делать не стоит,давать задачу камандирам,а он пусть разбирается,и не предупреждать,что игра остановлена.))может еще что вспомню.спс

DaW
Давид Маркович
Давид Маркович
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:04
Откуда: Estonia, Tallinn, X-FORCE +372 555 32 423
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение DaW » 15 май 2010, 21:58

Всем организаторам этого чудесного мероприятие огромно спасибо и респект.
За погоду тоже спасибо, почти как у нас :ugeek:
Буду не согласен с теми кто высказался про яблоки - обалденная тема мего респект за это, мне очень такой игровой ход понравился как оргу.
Хоть я и не выстрелил все свои кучи магазинов, а всего 1/5 магазина, и контакт у меня был только на последний миссии и умер я всего 1 раз за игру в конце перед брифингом, но я очень доволен этой игрой.
Спасибо за вкусную воду =)))))
Спасибо всем кто играл за Zanla, и доблестным игрокам Армии Родезии.
Единственный минус в игре это то что пока я ехал на полигон я облился кофе =)))))

Огромный респекут Сеченьки как великому командиру который доверил мне и в целом команде АПСТ его сопровождать всю игру, четко и грамотно командовал нашей стороной, Сечя ты не заменим ***Пошел печатать майки с твоим фейсом WE LOVE Сечень, наш великий El comandante***

Всем спасибо =) Все ГУД, Давик доволен!
"Если ты суровый контрактник - Три булыжник!!!" (Сечень & DaW©)

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение Obi-San » 16 май 2010, 01:54

Уважаемые!
Во первых очень большое спасибо что вы все приехали!
Мы старались все организовать лучшим образом, как получилось судить вам.
Сейчас выложу фотки что я успел сделать и спать, а завтра постараемся дать краткий обзор хода игры :)

http://picasaweb.google.com/ObiFremen/150510_Apple_Seed#
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Аватара пользователя
Ded Moroz
Капитан
Капитан
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:46
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение Ded Moroz » 16 май 2010, 10:41

Буквально пара фоток. Батарейки не зарядил вовремя, поэтому на большее количество не потянул...
http://www.flickr.com/photos/oo7holywol ... 80/detail/ (детально)
http://www.flickr.com/photos/oo7holywol ... 4480/show/ (слайдшоу)

Спасибо за комменты и анализ. Хорошо бы еще, чтобы было над чем думать. На следующей неделе попробуем сделать более полный анализ... Самое лучшее обучение - работа над своими ошибками :)

Аватара пользователя
AssA!
Armada Project
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:29
Откуда: Narva
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение AssA! » 17 май 2010, 02:05

Хотела сказать Спасибо организаторам за игру и тем, кто приехал поиграть. А тем, кто не приехал- :arrow: нельзя пропускать такую игру, на таком то полигоне!
Полигон конечно зачётный, народу только маловато было для таких расстояний и количества строений. Но это дело поправимое ;)
Устала ужасно, выматалась в н0ль. Не успевали отдохнуть в перерывах между миссиями))
Хотелось бы побольше перерывы между заданиями.
Да, не все орги в жилетках были, хотелось бы видеть чёткое различие между игроком и оргом.

Я довольна игрой.
И яблоки были в тему))
Изображение

Аватара пользователя
Ranger
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:43
Откуда: Team Armada
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение Ranger » 17 май 2010, 02:22

Напишу и я пару слов.
Общие впечатления:
Полигон. До этого бывать на нем не приходилось, один их лучших из тех где я бывал. Разнообразный ландшафт, большое количество зданий, все очень, очень круто ) Надеюсь поиграть там еще раз.
Динамика игры. Драйв был мощный, задание, перекур, задание и так до конца. Особенно запомнилась оборона границы, битва за домик была просто эпической ) *в этом месте хочу передать привет бойцу которого я уговорил выйти из домика. Тебе по любому некуда деваться было 8-) * Но, хочу отметить что после мощного старта и бешеных перестрелок у границы, последующие задания проходили не так активно. На мосту народ конкретно расслабился, и потом уже было трудно собраться. Возможно это и повлияло на то что пропустили "кенийского спринтера"
Общее впечатление после игры - офигенно, жгите еще :twisted:

Теперь о том что не понравилось/что на мой взгляд могло быть по другому.

1. Желтые жилетки всем организаторам. Красная тряпка на голове или на другой часте тела издалека не видна. Не всегда получалось сразу идентифицировать ГМа. И лучше чтобы жилетки оргов были одного цвета.
2. Время между заданиями стоит чуть-чуть увеличить. Минут на 5-10 хотя бы. Это даст возможность игрокам перегруппироваться и четче понять что же все таки происходит. Но это придавало игре ощущение постоянной движухи. Но все равно, имхо паузы стоило бы продлить. Если народу будет больше, для организации будет требоваться больше времени.
3. Командование. Единственный минус командования на мой взгляд - это то что его выбрали непосредственно на игре. Горазо лучше если бы командир начал планирование заранее, хотя бы за неделю. Но получилось вот так и имхо Егерь вполне адекватно руководил войсками.
4. Если уж первоначальный план игры меняли на коленке, то может стоило отказаться от чисто оборонительной игры для Армии и дать нам пару заданий в нападении? Если я правильно понял то численность сторон была почти одинаковой, пару атак мы вполне могли устроить.

Вкратце все, если что вспомню еще - дополню.
Общее впечатление от игры - офигенно, хочу еще )
Mess with the best, die like the rest!

riifel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:44
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение riifel » 18 май 2010, 16:36

Спасибо оргам! Очень круто было! Погода супер и игра тоже, очень понравилось ;)

Ответить

Вернуться в «Родезия, операция "Яблочная Косточка"»