Для игра -вших/-ющих в WoT

Модератор: Лис

Леший
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:03
Контактная информация:

Re: Для игра -вших/-ющих в WoT

Сообщение Леший » 15 май 2012, 11:39

План таков: в четверг, 17 мая собираемся в 1300 у меня около работы: Элионовское здание за Юлемисте центром (адрес Лыытса/Lõõtsa 8, http://kaart.otsing.delfi.ee/index.php? ... =2012.5.14), едем к реконструкторам и примеряем форму (форму нам дадут), в этот-же день после окончания рабочего дня (после 1700) едем на фотосессию в музёй.

Форма подбирается для этой фотографии:
Изображение
Но никто не запрещает придумать свои сюжеты и на другой технике - Т-34-85, тягач на шасси Т-54...

У кого-нибудь есть старые куски брезента и автомобильный аккум?
страдать манией величия гораздо приятней, чем комплексом неполноценности

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Для игра -вших/-ющих в WoT

Сообщение егерь » 16 май 2012, 13:40

Буду, буду. Брезента как такового нет, есть старая советская плащнакидка с дырой на спине:)

Леший
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:03
Контактная информация:

Re: Для игра -вших/-ющих в WoT

Сообщение Леший » 16 май 2012, 18:48

Нужен просто кусок брезента, ящик, аккум автомобильный (кажется, у меня в гараже есть). Берите с собой перчатки, сапоги. Одноцветные, без швов брюки - не джинсы...

Судя по найденой для меня формы (шлем, кожаный комбез и сапоги), я буду изображать бойца, сидящего на бронировке ствола. Форма для командира - шинель комсостава с лейтенантскими погонами, шапка, портупея и гимнастёрка есть. Кожаная планшетка для карты есть. Шлемофоны, ватники, сапоги для водителя и заряжающего (или это наводчик?) есть. Не совсем понятен жилет на командире, вдруг у кого есть нечто подобное тёмного цвета и без карманов (не тактический :-))?
Последний раз редактировалось Леший 16 май 2012, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
страдать манией величия гораздо приятней, чем комплексом неполноценности

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Для игра -вших/-ющих в WoT

Сообщение егерь » 16 май 2012, 18:55

А зачем перчатки? На фотке вроде в перчатках только один, и то не факт, если смотреть на другую руку. По-моему тот, кто сидит на башне справа в ботинках, еще троим пофиг что одевать, их не видно. Ну и к сожалению просто одноцветных брюк без швов нетути:(
Кстати, все будут или нужен еще народ? По идее могу двоих подтянуть, если что.

Леший
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:03
Контактная информация:

Re: Для игра -вших/-ющих в WoT

Сообщение Леший » 16 май 2012, 19:12

Согласен, тот, что справа на рубке - может наверное, в берцах...

Бинокль в кожаном футляре есть?

А народу желательно не меньше 6 человек... Хотя у меня фотик с задержкой на 10 секунд, можно включить и принять позы...
страдать манией величия гораздо приятней, чем комплексом неполноценности

Аватара пользователя
Ded Moroz
Капитан
Капитан
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:46
Контактная информация:

Re: Для игра -вших/-ющих в WoT

Сообщение Ded Moroz » 16 май 2012, 21:31

Извините, что влезаю в вашу тему, но в то время в РККА ботинки прилагались только к парадной форме старшего офицерского состава. Боец на башне в обычной кирзе. По ходу, у него комбинезон несколько больше по размеру и он штанины с понтом на выпуск сделал, при этом нижняя часть штанины находится в сапоге и/или прихвачена портянкой. Был еще один нюанс носки кирзы: верхняя часть сапога загибалась и сапоги становились укороченными, из-за этого штанины тоже могли выглядеть таким образом. Правда, насколько я знаю, за загибание сапог могли люто поиметь, так как это было нарушением уставной одежды. Хотя, в развернутых боевых частях всяко бывает...

Изображение

Изображение
Крайний боец слева
Последний раз редактировалось Ded Moroz 16 май 2012, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Для игра -вших/-ющих в WoT

Сообщение егерь » 16 май 2012, 21:55

Дедушка ты не прав:) Причем абсолютно, так как в то время на снабжении армии были и ботинки и сапоги. Ботинки в большом количестве были ленд-лизовские.
В Красной Армии в летнее время носили полусапоги(ботинки) и сапоги, в зимнее время валенки. Высший командный состав в зимнее время мог носить зимние сапоги (бурки). Выбор обуви зависел от звания военнослужащего (офицерам всегда полагались сапоги) и от занимаемой им должности.

Перед войной прошло немало усовершенствований и изменений в области обуви для военнослужащих. Менялись технические условия и предписания на пошив обуви и порядок выдачи её личному составу. В упрощенном виде все их можно свести в такой список:

Сапоги яловые или кирзовые выдаются автобронетанковым войскам, ВВС, парашютистам и конным артиллеристам. А также всем офицерам.
Сапоги кирзовые или ботинки яловые с обмотками всем остальным родам войск.

Но дефицит обуви и плохое снабжение войск вносили свои значительные корректировки. Военнослужащие использовали трофейную и гражданскую обувь. Пытались при любом удобном случае обзавестись сапогами. В итоге единственным незыблимым принципом остался только приоритет на выдачу сапог для офицеров. Остальные военнослужащие имели разношерстную обувь в течении всей войны. От ботинок (стандартных армейских, поставленных от союзников по ленд-лизу, трофейных и гражданских) до сапог (стандартных армейских, трофейных, гражданских и пошитых по индивидуальному заказу).
Но судя по тому, что я не нашел инфы о берцах, то возможно боец действительно в сапогах.

Аватара пользователя
Ded Moroz
Капитан
Капитан
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:46
Контактная информация:

Re: Для игра -вших/-ющих в WoT

Сообщение Ded Moroz » 16 май 2012, 22:01

Да, Христа ради. Говорю только о том, что знаю, читал, слышал от собственных дедов... Правда, танкистами они небыли...

Зы. Еще раз пардон за вмешательство

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Для игра -вших/-ющих в WoT

Сообщение егерь » 16 май 2012, 22:04

Было бы за что извиняться :)

Аватара пользователя
Nast
Rhodesia K4
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:23
Контактная информация:

Re: Для игра -вших/-ющих в WoT

Сообщение Nast » 16 май 2012, 22:05

Нет, пусть публично ещё извинится!!!
WHOOP WHOOP WHOOP (\/) (°,,,°) (\/)

Ответить

Вернуться в «Прошедшие мероприятия»