KingArms Galil SAR

плюсы и минусы AEG, GBB и другой экипировки

Модератор: Лис

Ответить
Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

KingArms Galil SAR

Сообщение Obi-San » 14 мар 2010, 20:47

01.12.2008
С недавного времени у нас по всему городу висят агитплакаты "ELUKUTSE". На плакате, кроме самолетов и ножа Глок очень выделяеться винтовка Галил. Поглядя на плакат я понял что хочу себе такойже.

КингАрмс первая кто сделал Галил по приемлемой цене. До нее были ТСИ Армс и Инокатсу - но цены были очень космическими, несмотря на высокое качество исполнения.
SAR(R5) - средне-младшая версия галиловой серии, еще есть AR, ARM(R4) и MAR(R6). ИМХО,SAR - самая позитивная из них, но это строго ИМХО.
Винтовка у КингАрмс(КА) получилась добротная и, как и ее боевой образец, во многом(особенно в потрохах) повторяющая АК.Внешне сделана качественно, со стороны очень интересна. Корпус алюминиевый, но очень приятный. Маркировки вроде нанесены по лицензии, но явно не от Израильского галила - язык другой, как и на эстонских образцах. Краска с тушки, как и традиционно для приводов от КА облазит очень быстро, что однако придает приводу более антуражный, боевой, вид.
Очень обидно что не сделали рабочим чутли не самую интересную фичу галила - левосторонний переключатель огня. Куда более нужная вещь чем сильно разрекламированная функция БлоуБэк. Притом при более тесном знакомстве с галилом я понял что КА еще и схалтурила, так как сделать переключатель рабочим былобы очень просто. Надеюсь что в следующих версиях галила они всетаки это исправят. Кстати про БлоуБэк - ничего кроме короткого хода затвора не происходит. Поршень цепляет штучку, которая цепляет другую штучку что двигает затвор. И все. Притом сам затвор короткий и если поставить переключатель огня в боевое положение становиться видна "дырка для грязи". Места же для более длинного затвора, чтобы эту дырку закрыть более чем достаточно.
Прицел как и на боевом имеет "ночные целики". К сожалению на них нет даже краски, а просто пустые дырки.
К счастью КА не стали париться и сделали магазины совместимыми с АК(а черные от 74 очень антуражны).Их стоит лишь чуть чуть подпилить.
Приклад складной и очень приятный. Сделан из стального прута. Когда привод новый, приклад раскрыть и закрыть весьма тяжело, но со временем расходиться и все происходит уже очень просто. В закрытом положении приклад зафиксирован и не болтаеться.
В базе цевье слегка болтаеться. Исправить это тоже просто - снять цевье и обклеить лентой, чтобы сидело надежно.

тест магнитиком показал что ствол(ну и пламегас на нем), газоотводная трубка, верхняя крышка покрайней мере из железа(поизводитель пишет что из стали). Сама тушка алюминиевая. Приклад походу не стальной, так как не магнитит.

Внутри все от АК - гирбокс, хопап, что очень расширяет возможности для тюна.
Мне уж так повезло ,что мой образец из коробки не стрелял - электроника работала, а шарики не летели. Сначала под подозрение попали магазины(и не зря - магазины двурядные, и шарики просто стопоряться там. Лечиться разбиранием магазина, и просиликониваем. Может помочь. А может и не помочь. Стандартная проблема для двурядных магазинов от КА). После приобретения магазина от другой фирмы проблема не пропала и тогда под подозрение попал хоп-ап. После замены резинки проблема вроде как пропала и привод стреляет нормально.
За компанию была поменяна пружинка, на гвардер120.
В базе в приводе стоит сотая пружина и тонкий стволик, такойже длинны как и на М4.
Понравилось что в привод сразу ставят закрытый цилиндр(а не с дырками, как обычно ставят в приводы с такой длинной стволика), что позвоняет ставить более длинный ствол(при нужде).
Также в привод поставил ЛиПо аккум. Несмотря на то что аккум от тогоже КА, просто так залазить в газоотводную трубку не хотел. Ну ,что делать - молоток, напильник и грубая сила это наши товарищи. Аккум стоит и работает.
Пока что отстрелял им тыщи 2 шаров - летят приятно и далеко.

Вобщем вердикт - Если очень нравиться именно галил(или R5) то брать стоит. Немного его доделать и будет отменная игрушка.
Если же привязанности к Галилу нет, и плакат вас не агитирует - берите лучше что-то другое - самое близкое : АК.

20.01.2009
Отстрелял им гдето 10к шаров. Стреляет офигительски, очень доволен. Выдает 105мс, что никак не влияет на дальность
Аккума на 1300махов хватает на 2.5к-3к шаров.
С магазинами так и не разобрался, всеравно подают через раз, хоть и просиликонил и чутка остабил саморезы, нормально стреляет только бункер от АК...

30.06.2009
Серия тестов ковыряния его в песке, пыли и говнище показали что оружие работает вполне замечательно.
Пыль из него сыпется просто так, но стреляет отлично.
Во время хождения по болоту перестал стрелять. Сточило(не сорвало) поршень. Настрел был порядка 50к-80к, что вобщем неплохо. Остальные детали в отличном состоянии, поменяли поршень и все работает как и раньше

16.10.2009
поменял почти все - шестеренки(поставил базовые от СА ХМ177Е2,очень неплохие), цилиндр поставил с дыркой(был полный, жаловался на кучность, стрельба из окна вроде как дала впечатление что стало лучше, надо испытывать на поле),металлическую голову цилиндра, ноззл, поршень(поликарбонатный с стальными зубами, второго зуба нет), новый спейсер на хопап(стандартный от гвардера слишком толстый),контактную группу и поставил металлическую направляющую.
Попытка поменять камеру хопапа сделала ситуацию хуже - не берет все магазины, поменял обратно.

11.03.2010
Собственно привод был покрашен Афро-Стайл.
http://picasaweb.google.com/lh/photo/Za ... directlink
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

assam
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:28
Откуда: Тарту
Контактная информация:

Re: KingArms Galil SAR

Сообщение assam » 30 янв 2011, 21:51

Во время хождения по болоту перестал стрелять. Сточило(не сорвало) поршень. Настрел был порядка 50к-80к, что вобщем неплохо. Остальные детали в отличном состоянии, поменяли поршень и все работает как и раньше
Т.е. оригинальные шестерни были в рабочем состоянии по меньшей мере после 50к нaстрела? - недавно поставил Кing Аrms шестерни, просто интересно, чего от них ожидать
Выгляни в окошко - дам тебе горошка!

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: KingArms Galil SAR

Сообщение Obi-San » 30 янв 2011, 22:18

Да, у меня шестерни без проблем вытянули порядка 50к настрела на 130 пружине и 11.1 липо аккуме.
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Ответить

Вернуться в «Статьи и обзоры»