Про написание постов и общение с незнакомыми людьми.

правила форума, наказания и благодарности, обязательно к прочтению/foorumi reeglid
Ответить
Аватара пользователя
Nast
Rhodesia K4
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:23
Контактная информация:

Про написание постов и общение с незнакомыми людьми.

Сообщение Nast » 06 май 2012, 22:59

«- Здравствуй медвежонок.
- Здравствуй ежик.
Так слово за слово, шутка за шутку... ежик получил по морде.»



1. Помни, ты на форуме, тут много незнакомых тебе людей. Будь вежлив, панибратство не приветствуется, избегай острот и искромётных (с твоей точки зрения) шуток в адрес незнакомых тебе людей. Помни, что шутки которые проходят в узком кругу твоих близких друзей могут не понравиться окружающим. То, что тебе кажется иронией — может оказаться откровенным хамством в адрес незнакомого человека. Соблюдай правила вежливости и думай, прежде чем писать. Поначалу, может показаться, что на форуме очень простое и панибратское общение и может захочется писать в таком же стиле. Это ошибочное желание, так-как, скорее всего, эти люди давно знакомы в реальной жизни и скорее всего дружны, по этому и позволяют себе свободный стиль разговора. В общении с незнакомыми людьми (не только на форуме но и на играх) не надо надо вести себя как со школьными друзьями — соблюдай приличия.

2. Никогда не забывай, что люди из сообщества airsoftgames.ee являются реальными персонами с возрастом, разнящимся от 18ти и за 50 лет. Большинство из них - это взрослый контингент. Интернет создаёт перед тобой иллюзию раскованности и безответственности. Но это всего-лишь иллюзия! Обращаясь к незнакомым людям, представляй что общаешся с Николаем Валуевым, Фёдором Емельяненко и Сергеем Бадюком в одном лице.

3. Начиная общение, помни, что ты пишешь на форуме и тебе могут ответить десятки человек. Будь всегда готов, что кому-то, да и не понравится твоя точка зрения. Это не значит, что на тебя «все накинулись толпой», это значит, что нашлись люди которые с тобой не согласны. Попытайся понять почему, задавай вопросы. Возможно у них больше опыта и знаний в данном вопросе и то, что для тебя является "откровением" и ты спешишь раскрыть всем глаза, уже обсуждалось на форуме десятки раз. Отвечая, попытайся понять причину их несогласия. Аргументируй, задавай вопросы и никогда, ни в коем случае не переходи на личности. Продолжать общение фразами «Чё вы на меня стадом накинулись?» категорически не советуется. Также, посты в стиле "ничего не знаю – но мнение имею" сию секунду спровоцируют в твой адрес корректные, но сильно неприятные тебе сообщения.

4. Обрати внимание и запомни, грубое нарушение правил форума в виде угроз, хамства приведёт к отстранению от проводимых игр. Мы не разделяем форум и реальную жизнь. Никогда.

А теперь, примеры совсем неправильного обращения к собеседникам. Орфография авторов сохранена.
Если кому-то кажется, что это написано лично про него - значит есть повод задуматься.
«Пока если вы заметили всё негативное отношение людей на форуме это 5 - 7 человек, из которых 3 - 4 не затыкаясь пишут пост за постом.»
Вот я человек без опыта, но ваша писанина многая не внушает мне увренности в вашей правоте.
И честно у меня такое чувство, что многие играют вообще изза фетиша, а не изза самой игры. Ну вот такое у меня мнение за год сложилось - уж извиняйте. Нацепят на себя всякого барахла, а толком ни стратегии, ни организованности. Извиняюсь если круто взял слишком, просто рассуждения на таком уровне "для школоты" надоели.
«Мы с вами "администрация" теперь будем встречаться на друних тер-риях и там будет кому нас рассудить - уж поверьте Моё имя вы узнаете и не переживайте так, просто пока счёт отрыт на вашем поле 2-0. А на своём поле 2 гола за один идут так, что не сильно то вы и потрудились. А я вот свой ход ещё не сделал - в следующий раз мы будем играть на нейтральных тер-риях и с орбитрами»
«Но только не из числа выдумщиков и откровенных подхолимов ваших.»
Да ребята,почитал я вас тут, с большинством из вас, хорошо только дерьмо из бочки хлебать, вы больше загребаете.
Как говорится - добро пожаловать.
Успехов тебе и приятного проведения времени на форуме http://www.airsoftgames.ee !

Ответить

Вернуться в «Правила форума/Foorumi reeglid»