ОС18 послесловие

Модератор: Obi-San

Ответить
Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

ОС18 послесловие

Сообщение Obi-San » 16 апр 2018, 09:49

Добрый день и еще раз спасибо что приехали и сделали игру.
Мы старались как могли, однако все равно была куча именно организационных косяков вроде переправы, воды и тд которые мы могли бы даже и решить если смотреть с послеигровой перспективы. Всегда есть что сделать лучше.
Большое спасибо тем кто нам помогал и поддерживал.

На игре учавствовало порядка 450 человек.
Каждой стороне были даны свои задачи, которые они с энтузиазмом выполняли и большинство выполнило.
Была попытка донести задачи до всех игроков стороны посредством закрытых форумов, но к сожалению форум уже не столь посещаем.

А теперь несколько слов о печальном.
Агрессия на играх была всегда. Это нормально, учитывая характер игры сам по себе, но эта агрессия была дружеской и не несла в себе злость.
Мы пытались всегда бороться с игроками не признающими попаданиями и долгое время это и было самой большой проблемой.
Сейчас к сожалению агрессия стала злой.
Людям уже по сути стало всеравно до маклаудов. На первый план вышли конфликты с которыми мы бороться не имеем никакого желания, хоть и активно пытались в этот раз.
Было несколько физических контактов, обзывательства будто стали абсолютной нормой.
Игра друзей превратилась в способ вывалить свои проблемы на других, причем в виде злой агрессии.

Появилось впечатление что это просто вопрос времени когда на игры придется вызывать полицию для решения личностных споров.

Мы приняли решение прекратить проводить игры в таком формате.
Больше массовых игр «для всех» мы проводить не будем.

Спасибо кто приехал и учавствовал.
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Аватара пользователя
AmpeR
PayToWin Operator
PayToWin Operator
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 08:00
Номер игрока: 635
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: ОС18 послесловие

Сообщение AmpeR » 16 апр 2018, 11:17

Еще раз спасибо за игру.
Я как новичек в этом виде спорта на авторитетное мнение не тяну, но всетаки предложу создание в эстонии "официальной" ( насколько это возможно) федерации аирсофт эстонии. У каждого из игроков будет свой уникальный номер. Они впринцепе итак есть. Этот номер должен будет обязательно быть на одежде. Также ник по желанию. Допускаться на игры будут люди прошедшие регистрацию и получившие номера. Также будут гостевые номера для желающих попробывать аирсофт.
За нарушение правил лишать человека возможности участврвать в официальных играх на сезон.
Может тогда станет немного меньше агрессии и прочих слюней.
Люди, давайте жить дружно и помнить что это игра, куда люди приежают отдохнуть, а не бить друг другу морды. Хотите бить друг другу морды, добро пожаловать на боксерский ринг.

Прошу резко на сей коментарий не реагировать. Спасибо.
No: 86

Аватара пользователя
rw.veter
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: ОС18 послесловие

Сообщение rw.veter » 16 апр 2018, 11:30

Идея с федерациями не новая. Пытались.
Вроде как не поделили намечающуюся власть. Да и видение самой федерации у всех было разное. Вообщем не взлетело.
Old fart. Done it all. Seen it all. Can't remember any of it.

Аватара пользователя
jemi210
Rhodesia South
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 14:15
Контактная информация:

Re: ОС18 послесловие

Сообщение jemi210 » 16 апр 2018, 11:49

Разруха, она не в клозетах а в головах. Тут не правила менять надо, за всеми то не уследишь.

Аватара пользователя
Монах-Пантера
Штабс сержант
Штабс сержант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:33
Откуда: Пярну
Контактная информация:

Re: ОС18 послесловие

Сообщение Монах-Пантера » 16 апр 2018, 19:28

Обик , мне конечно еще не до конца понятна фраза "ИГР ДЛЯ ВСЕХ проводить не будем" ,но не зависимо от того как будет воплощено это решение я хочу сказать :
За эти несколько лет когда твоя группа взялась за проведение игр ,заполнив опустевшее после самоотвода ИСКРЫ пространство вы взошли на весьма хорошую высоту и массовость последней игры этому доказательство ! То что культура общения на играх упала -ТУТ ты прав на все 100 , реально задалбывает слышать мат со всех сторон И наверное стоит во вред игре все таки останавливать точечные баталии , а может даже и всю игру для разъяснения по поводу кем либо высказанного в формате МАТ может быть шкодникам станет не по себе от того что из-за их НЕАДЕКВАТНОСТИ все вынуждены ждать ? (лично я готов идти на такую жертву , чтоб ПРЕДОТВРАТИТЬ дальнейшее общение в данном стиле ,а главное можно не только вынудить ЗАСРАНЦА извиниться за мат но еще и выяснить причину ЕГО несдержанности ,ну и конечно ЖЕЛТАЯ КАРТА для заморозки темперамента в случае если завелся ПО ДЕЛУ ,и красная карта если МОЗГ ПОЛНОСТЬЮ ПОТЕК ! А главное после уже нескольких игр я думаю всем будет известны НЕУРАВНОВЕШЕННЫЕ и ХРАНИЧЕСКИЕ с коими играть у сообщества желания не будет ,ну и конечно никто из разряда НОВИЧКОВ с подобными синдромами не сможет влиться в сообщество !!!! И еще маленькое пожелание по поводу одного из конфликтов на последней игре : Ранее на игре не появлялось РЕАЛЬНЫХ символик действующих подразделений ,ну или они были нейтральны и воспринимались всеми МИРНО! На данной игре появились люди с ЮГА у которых была символика запрещенная во многих странах мира (кстати все эти страны тоже члены ООН )и помимо символики были слышны и лозунги явно не вписывающиеся в сценарий игры . ( думаю что все кричалки ЮЖАН перечислять не стоит , потому как большая половина нашего ДОНЫНЕ МИРНОГО СООБЩЕСТВА отправится на ГИЛЯКУ! Поэтому в предостережение того что их появление внесет ПОЛИТИЧЕСКУЮ сумятицу ,хотелось бы чтоб никогда никого в ОДЕЖДЕ сданной символикой за пределами НЕЗАЛЕЖНОЙ не появлялось , а то навлечем излишнее внимание к страйкболу со стороны представителей Израиля , Польши ,Румынии ,Белоруссии ..... и главное помнить что до сего момента представители НЕЗАЛЕЖНОЙ были и есть среди нас и ведут мирное сосуществование , а эти я повторюсь ЯВНО ПОНАИХАЛЫ ! Так что громкие заявления по поводу что в состав ВСУ входят подобные батальоны совсем не значит , что ООН это одобряет и тем более не означает что появление этой кучки ПРИНЕСЕТ МИР В НАШУ ИГРУ !! Кстати один из конфликтов на игре уже был с ними и это при том что они ТОЛЬКО появились ,думаю не ошибусь если скажу что не ТОРМОЗНИ их сейчас БУДЕТ "ВЕСЕЛЕЙ" и "ЯРЧЕ"

Аватара пользователя
Bless011
Hedgehogs Team, HEDGEHOPPER
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:41
Откуда: Плюшижоп
Контактная информация:

Re: ОС18 послесловие

Сообщение Bless011 » 16 апр 2018, 20:04

от себя забыл сказать. одну претензию к игрокам по дресскоду. когда бармалей бегают в горках или кзм итд.. для нас было это диковато.. к примеру с Финляндий за этим следят строго- во избежание путаницы и нарушения атмосферы. Я лично нарвался 2раза на комплект российской снаряги- один из которых обошолся мне мертвяком
Hedgehogs-We are not a team, we are community

vinipix
PayToWin Operator
PayToWin Operator
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:34
Контактная информация:

Re: ОС18 послесловие

Сообщение vinipix » 16 апр 2018, 20:14

Bless011 писал(а):от себя забыл сказать. одну претензию к игрокам по дресскоду. когда бармалей бегают в горках или кзм итд.. для нас было это диковато.. к примеру с Финляндий за этим следят строго- во избежание путаницы и нарушения атмосферы. Я лично нарвался 2раза на комплект российской снаряги- один из которых обошолся мне мертвяком
Ну это спорный момент. Кому-то это нравиться, а кто-то бы и хотел сменить. Но не может по ряду причин. А если всех сгонять под однотипные, то всё равно ничего не выйдет путного. ИМХО тут ясно проглядывается момент, что люди не осознают куда они едут и для чего ( это по поводу маклаудов). Так что от этого фактически не уйти в массовых мероприятиях :D

Joker13
Капрал
Капрал
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 13:22
Контактная информация:

Re: ОС18 послесловие

Сообщение Joker13 » 16 апр 2018, 20:15

В горках были элитные ИГИЛ бармалеи.

Аватара пользователя
Pioneer
Капитан
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:59
Номер игрока: 413
Откуда: Таллинн. Tel. +372 55980802
Контактная информация:

Re: ОС18 послесловие

Сообщение Pioneer » 16 апр 2018, 21:28

Joker13 писал(а):В горках были элитные ИГИЛ бармалеи.
Канешна, нормальные пацаны в сумраке ходять..))
Nr 413.

VVizaRd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2016, 21:40
Контактная информация:

Re: ОС18 послесловие

Сообщение VVizaRd » 21 апр 2018, 10:13

Joker13 писал(а):В горках были элитные ИГИЛ бармалеи.
было же сказано, что Карающий Перст получил основательное продкрепление хорошо подготовленных наймитов... 8-) а Горка-5 "мох" отлично вписывалась в окружающую среду.

Ответить

Вернуться в «Открытие Сезона 18 "Пунктир"»