Предложение

можно оставлять тут
Ответить
Аватара пользователя
Eugen
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:11
Откуда: Ревель, Эстляндская губерня.
Контактная информация:

Предложение

Сообщение Eugen » 10 июл 2010, 04:54

Не знаю куда писать, по этому пишу сюда, обращаюсь в первую очередь к админам,ну и ко всем остальным тоже соответственно :)
а не открыть ли к примеру в разделе тематических форумов подфорум, в котором можно было выкладывать возможные сценарии мероприятий, с их дальнейшим обсуждением и всеобщей доработкой ?
по крайней мере бегло пробежав по форуму ничего подобного не увидел.....
имхо это имеет смысл ибо совместными усилиями можно сделать мероприятия более интересными и насыщеными, плюс, это облегчит жизнь организаторам мероприятий, они смогут брать уже готовые решения :)
_________________
Best Regards
Jevgeni Iordanski

Польза Честь и Слава
Изображение

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Предложение

Сообщение Arlanda » 10 июл 2010, 11:54

Писать надо было явно не в топик игры, а поискать для этого более подходящее место, например, тут.

Такие темы периодически создаются. Толку с них я ни разу не видела. Никто не будет делать чужой сценарий, проще придумать свой, а не разгребать чей-то.

Если фонтанируешь идеями - делай игры.

Подфорум-то сделать не проблема, другое дело - а надо ли оно?
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Аватара пользователя
root
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:22
Контактная информация:

Re: Предложение

Сообщение root » 10 июл 2010, 12:12

Предлагаю для начала делиться идеями в разделе оффтопа. Целый раздел выделить под это сейчас - нет смысла, будет 20 заказов на "грабить корованы" и пара стоящих идей. Если действительно будет популярная тема - сделаем раздел, всё оформим. Но, как уже было сказано выше - вряд ли найдутся те, кто будут эти идеи реализовывать. Потому что в нынешней ситуации нехватка именно "реализаторов", а не "идейных вдохновителей". Впрочем, новые идеи всегда приветсвтуются, так что пишите смело, обсуждайте, никто носок в рот не заткнёт, может и получится из этого что-нибудь дельное.

Аватара пользователя
Elf
Капитан
Капитан
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 14:36
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Предложение

Сообщение Elf » 10 июл 2010, 22:04

Так здорово видеть(искренне говорю) когда люди, начинающие играть, так полны энергией и энтузиазмом. Но увы со временем все переходит в 2 неизменные плоскости. 1-я - человек понимает, что это реально сложно и становится просто игроком(подавляющее большинство). 2-я - получается что-то вроде KFOR с Чешипузами и Кобрами. Только единицы, у которых эта самая энергия не пропала, продолжают сочинять и совместно с основными оргами что-то делать.

Чистое ИМХО: сочини сценарий, прикинь его практическое интересное исполнение и поделись с Арландой.........Даже может Обиком(Яблочная косточка застряла однако :) ). Это будет офигенный старт.

Аватара пользователя
Typok
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 22:12
Откуда: Ревель
Контактная информация:

Re: Предложение

Сообщение Typok » 10 июл 2010, 22:09

Я бы с удовольствием присоединился, может чего дельного смогу родить, да и у мэтров поучится не грех.

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Предложение

Сообщение Obi-San » 10 июл 2010, 22:14

Незнаю как мой опыт тут скажется, но сам сценарий, эти красивые слова которые пишутся в топике перед самим разбором игры это вообще минимум и это придумать можно вообще без проблем. Другое дело это продумать как что будет происходить на игре, какие сценарные фишки будут реализованы и как, а это особо фантазии для детских рассказиков не требует, тут другое надо.
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Предложение

Сообщение Arlanda » 10 июл 2010, 22:34

Обик, +1.

Я бы сказала, сценарий очень мало что стоит. Важно суметь реализовать все, что хочется так, чтобы оно нравилось и тебе и игрокам. И еще не забыть о чисто технических деталях типа - а вот тут ямка, тут засадка, тут водопой устроим.

Пробуйте, и если нужна помощь, то всегда пожалуйста)
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Аватара пользователя
Eshna
MG Isk.Ra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:55
Откуда: http://eshni.livejournal.com/
Контактная информация:

Re: Предложение

Сообщение Eshna » 10 июл 2010, 23:47

Соглашусь с предыдущими ораторами.
Сценарий скинуть не проблема, проблема заставить работать каждую шестеренку, а это только с практикой нарабатывается.

Потом опять же, "банк сценариев" может спровоцировать появление выводка недоорганизаторов, которые будут хватать из амбициозных побуждений отыгранные ранее большие и удачные проекты с целью сделать ремейки и сиквелы. А как мы все знаем, это ни к чему хорошему не приводит.

Опытные орги как работали уже проверенной командой, так и будут продолжать это делать. Абы кого в такие команды не пригласят, тк если вдруг что, то одна паршивая овца все стадо портит.

Однако тогда нужно создавать "банк" организаторов / мастеров с контактами, послужными списками, полноценное досье на команду с описанием реализованных проектов и самокритикой.
Сегодня правосудие носит голубой бантик и ошейник со стразами (с) "Сезон Охоты"
Если кто-то попробует тебя убить, сделай с ним то же самое (с) Мальколм Рейнолдс/Firefly

Ответить

Вернуться в «Жалобы и предложения/Kaebused ja ettepanekud»