Снаряжение

Модераторы: Nast, Obi-San

Аватара пользователя
Sauh
Штабс сержант
Штабс сержант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:15
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Снаряжение

Сообщение Sauh » 04 ноя 2013, 20:28

Изображение

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Снаряжение

Сообщение Obi-San » 04 ноя 2013, 20:44

ac7ion писал(а):Я уже знаю в чей рюкзак влезет палатка, взводный Густав и сухпайки всего отделения 8-)
Свои пайки я потаскаю сам :)

А вообще, по ранцам, смотрите только всякое кетайское не берите, не дай бог развалятся по дороге(а те что по ссылке сверху вполне могут)
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Аватара пользователя
ac7ion
Капитан
Капитан
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Контактная информация:

Re: Снаряжение

Сообщение ac7ion » 04 ноя 2013, 20:52

Кстати, я бы купил отечественных суйпайков. У кого есть что предложить, пишите в личку.
№13

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Снаряжение

Сообщение Obi-San » 04 ноя 2013, 20:56

ac7ion писал(а):Кстати, я бы купил отечественных суйпайков. У кого есть что предложить, пишите в личку.
Совет практический, из опыта так сказать : не берите пайки. Они весят дофига и расчитаны всетаки на стационарное таскание.
Еду лучше всего, основываясь на опыте паек, купить всякое отдельно, без банок(мусорок то не будет, пустые жестянки с собой таскать под конец будет децл утомительно) и больше всяких мюслибатонов и предметов быстрого приготовления
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Аватара пользователя
Nast
Rhodesia K4
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:23
Контактная информация:

Re: Снаряжение

Сообщение Nast » 04 ноя 2013, 21:19

Obi-San писал(а):
ac7ion писал(а):Кстати, я бы купил отечественных суйпайков. У кого есть что предложить, пишите в личку.
Совет практический, из опыта так сказать : не берите пайки. Они весят дофига и расчитаны всетаки на стационарное таскание.
Еду лучше всего, основываясь на опыте паек, купить всякое отдельно, без банок(мусорок то не будет, пустые жестянки с собой таскать под конец будет децл утомительно) и больше всяких мюслибатонов и предметов быстрого приготовления
Я думал, ты исходя из собственного опыта, сейчас парку-тройку кг. риса посоветуешь.
WHOOP WHOOP WHOOP (\/) (°,,,°) (\/)

Аватара пользователя
N15
Отлётыш
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:35
Откуда: Sierra Leone
Контактная информация:

Re: Снаряжение

Сообщение N15 » 04 ноя 2013, 21:30

Крайне не рекомендую крайнюю сылку на 80-ти литровый рюкзак. Овно редкостное, в городе трусы с госками потаскать его хватит а вот на марш взять лямки отлетят почти моментально.
И вобще дам совет, всё что ниже 50 евро за 30-ти литровые рюкзаки к серьезным мероприятиям даже не расматривать иначе вдали от дома есть шанс рюкзак тащить отдельно от лямок.
Чтоб стало понятно. В цену нормального рукзака входит не только сумма дорогого бренда, но и хорошие ткани , молнии и не маловажные нитки которыми всё это дело собрано. Слишком дешего значит сделано из посредственных материалов. В городе сработает а вот набить хламом да в лес поехать может не сработать.

Совершенно не зря хорошие рюкзаки стоят по 200 евро.

Уж звиняйте слежу за темой. :D

Аватара пользователя
Sauh
Штабс сержант
Штабс сержант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:15
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Снаряжение

Сообщение Sauh » 04 ноя 2013, 21:34

Что-то подобное я и ожидал услышать, спасибо, теперь точно не куплю :)
Изображение

Аватара пользователя
rw.veter
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Снаряжение

Сообщение rw.veter » 04 ноя 2013, 21:40

Сечень писал(а):Крайне не рекомендую крайнюю сылку на 80-ти литровый рюкзак. Овно редкостное, в городе трусы с госками потаскать его хватит а вот на марш взять лямки отлетят почти моментально.
И вобще дам совет, всё что ниже 50 евро за 30-ти литровые рюкзаки к серьезным мероприятиям даже не расматривать иначе вдали от дома есть шанс рюкзак тащить отдельно от лямок.
Чтоб стало понятно. В цену нормального рукзака входит не только сумма дорогого бренда, но и хорошие ткани , молнии и не маловажные нитки которыми всё это дело собрано. Слишком дешего значит сделано из посредственных материалов. В городе сработает а вот набить хламом да в лес поехать может не сработать.

Совершенно не зря хорошие рюкзаки стоят по 200 евро.

Уж звиняйте слежу за темой. :D

Народ внял и ломанулся покупать мистери ранч и берганс оф норвэй гь.... :mrgreen:
Old fart. Done it all. Seen it all. Can't remember any of it.

Аватара пользователя
Ded Moroz
Капитан
Капитан
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:46
Контактная информация:

Re: Снаряжение

Сообщение Ded Moroz » 04 ноя 2013, 21:50

За все свои годы я выяснил, что есть 3 вещи, которые должны быть абсолютно удобными и проверенными, иначе это грозит достаточно большими травмами или неприятностями: обувь, носки и рюкзак. Все это дело стОит обычно много и об этом вскользь упомянул Эд и Руст, указав причины дороговизны. Собственно, можно обойтись и вполне бюджетными вещами, но их нужно проверять и обкатывать. Чтоб понятно было, о чем я говорю: после первого Скаут Ряннака (30км + 15кг вес, дневной ивент), проигнорировав предупреждения Оби и Шмеля, на ногах из 10 ногтей осталось 2. А всего-то надо было прислушаться и сменить обувь...

Аватара пользователя
rw.veter
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Снаряжение

Сообщение rw.veter » 04 ноя 2013, 22:26

+1

Также как вариант стоит присмотреться к цивильным трекинговым рюкзакам и обуви.
Совсем не обязательно покупать армейское.
Old fart. Done it all. Seen it all. Can't remember any of it.

Ответить

Вернуться в «Berget 12: Lords of war»