Правила 2012 года (обсуждение 2012 года)

общие правила айрсофт-игр/airsoftmängude üldreeglid
Аватара пользователя
rw.veter
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение rw.veter » 09 окт 2013, 00:02

Чувак, расслабся. Шансов у тебя подкрасться к кому-то ну очень мало.
Хотя теоретически такое может случиться. Но на практике шансы так малы что забивать себе этим голову нету смысла.
Я бы лучше волновался за очередь прилетевшую в лицо. Случается это постоянно.
Old fart. Done it all. Seen it all. Can't remember any of it.

bubenbej
Капрал
Капрал
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:26
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение bubenbej » 09 окт 2013, 00:09

rw.veter писал(а):Чувак, расслабся. Шансов у тебя подкрасться к кому-то ну очень мало.
Хотя теоретически такое может случиться. Но на практике шансы так малы что забивать себе этим голову нету смысла.
Я бы лучше волновался за очередь прилетевшую в лицо. Случается это постоянно.
Да речь-то не об этом! Не про подкрастся(там и хлопок по плечу сойдет), а про поножовщину лицом к лицу!
Ars longa, vita brevis, bellum gerundum est

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение Obi-San » 09 окт 2013, 00:15

Опять двадцать пять
Если уж это игра, приближенная к реальной войне, так давайте ВОЕВАТЬ
Мы не воюем. И игра у нас не приближена к реальной войне. Хватит уже думать о себе как о шпешназе.

Если говорить про найфкилы то пока ты будешь прыгать да наскакивать с ножом, нормальный человек нож даже доставать не будет если в руке винтовка.
Запомните - в реале солдаты не используют нож для поражения живой силы противника, только в крайне крайнем случае.
Найфкил сделан какраз таки чтобы избежать даже намека на травматизм, а то если на меня будет прыгать человек с ножом(яж не знаю резиновый он или нет), то все это может закончится крайне неприятно для хобби в целом.

Как то так. Тема исчерпана, дальнейшее обсуждение своих навыков рукопашки переносите во флуд
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Аватара пользователя
cowboy
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:54
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение cowboy » 09 окт 2013, 02:49

bubenbej писал(а):
cowboy писал(а): правила придуманы для того, чтобы избежать, по возможности, ненужного травматизма. Потому как, при слишком близком контакте есть шанс одной из сторон получить прикладом по чайнику. Причем, абсолютно случайно и непреднамеренно. Скажем так, инстинктивно.
Добро. Подкрадываюсь я эдак незаметно со спины, хлопаю чела по плечу, а он, сцуко, в реальной жизни тренирован на устранение любой угрозы. И отхватываю я прикладом по балде "абсолютно случайно и непреднамеренно"
Правила призваны минимизировать риски получения травм. Я надеюсь, вы согласитесь с тем, что риск получить прикладом по чайнику, более велик, если человек видит несущегося на него с перекошенным лицом противника, чем когда его ненавязчиво сзади хлопают по плечу. Ведь шанс встретить терминатора, который уничтожает всякую угрозу значительно ниже, чем получить по жбану от простого игрока который просто рефлекторно решил махнуть приводом, чтобы защитится от несущегося на него "шайтана".
№ 37

Изображение

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение Arlanda » 09 окт 2013, 09:01

Я думаю вам, уважаемый, нужно сначала пару раз сходить на игры. Ибо по выражением "владеет приводом" и описанием ситуации с рукопашкой с ножами вы там или не были или были очень мало.

Описанная вами ситуация попадает под физическое столкновение и наказанием за такую самодеятельность будет бан на игры на довольно длительное время. Ну а пока до бана не дошло, вы получаете предупреждение за нецензурную лексику. Это в наших правилах пользованием форума строго запрещено.

П.С. Я не буду обосновывать, почему я считаю неприемлимыми физические столкновения (в число которых входит и описанная вами битва на муляжах ножей). Думаю, что адекватные люди даже с небольшим опытом игр понимают, во что это может перетечь и чем закончиться.

П.П.С. Советую сразу перестать думать о себе, как о рэмбо и великом войне. Айрсофт не война, с реальными боевыми действиями (а так же службой в армии и прочими фетишами, почему-то часто овеянными романтическим ореолом) у нас нет ничего общего. Ну разве только при определенном вложении денег в экипировку фотки зачетные получатся девушкам похвастаться =)

П.П.П.С. Посмотрела на ник и содержание постов еще раз - а вы точно выбрали нужное сообщество? У нас тут народ не очень агрессивный и вообще полный пис и покой.
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

bubenbej
Капрал
Капрал
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:26
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение bubenbej » 09 окт 2013, 12:36

Все понял, заткнулся.
Ars longa, vita brevis, bellum gerundum est

bubenbej
Капрал
Капрал
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:26
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение bubenbej » 09 окт 2013, 12:50

[quote="Arlanda"

П.П.С. Советую сразу перестать думать о себе, как о рэмбо и великом войне.

П.П.П.С. Посмотрела на ник и сожержание постов еще раз - а вы точно выбрали нужное сообщество? У нас тут народ не очень агрессивный и вообще полный пис и покой.[/quote]

Ну какой из меня рэмбо! Я человек сугубо мирный.
А что не так с ником?
Ars longa, vita brevis, bellum gerundum est

GAD
Оператор ВВД
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение GAD » 09 окт 2013, 12:58

Вот когда на Snatch игроки писали правила, то мне задали вопрос. Это по каким правилам тест , как в реале или игра?
Я вот серьёзно призадумался. Я подумал, что это первый звоночек.

В связи с нагнетанием истерии по 3ей мировой войне, скоро получим пополнение, которое придёт "учиться воевать в аирсофте".
В нормальном случае такие парни идут реализовывать себя в Армию, в кайтселит . Для желающих экстрима можно взять контракт , конторы нанимающие контрактников в Сомали и тд в Эстонии есть.
Но есть часть народа, которые не могут как то попасть в армию или религия/убеждения не позволяют.
Они хотят быть тренированными парнями и выжить в возможном БП и почему то в инете гуляет мнение, что софт в этом им поможет.
В каждой эпохе есть свои мифы, и это один из мифов рождённый на форумах выживальщиков и любителей/продвигателей атрсофта.

Мифы к сожалению зашоривают нам глаза и ухудшают восприятие реальности.
В реальности для того, что бы умет выживать как рембо нужны хорошие рефлексы.
Подготовка спецназа , армейских подразделений или кайтселите базируется на выработке правильных рефлексов.

Так вот. Аирсофт это игра. Эта игра не даст вам правильных рефлексов.
Именно потому , что это игра. Потому что расстояния не те. потому что от шаров прячутся за кустики.
Потому что в голове остаётся, что я могу рискнуть и это игра.
Как часть какой либо базовой подготовки аирсофт можно рассматривать.Но как часть.
Так же как физическая подготовка , так же как моральная, так же как стрельбы.

Так вот Парни если вы хотите симуляции реальности идите служить в Армию или в Кайтселит.
Аирсофт это игра. отдалённо симулирующую реальность.
Не подменивайте понятия в своей голове
— Скажите грубо, сколько вам понадобится времени, чтобы закончить этот привод?
— Три ё*****х дня, бл**ь!

Бери ВВД и играй за все бабки!

Аватара пользователя
Велес
Дядя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:07
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение Велес » 09 окт 2013, 13:11

bubenbej писал(а):

А что не так с ником?
Читается как "бубенбей" что у некоторых народов севера значит в вольном переводе ---набить лицо . Прослеживается некая агрессия в нике
соответственно настораживает о психофизическом состоянии человека плюс подкреплённая постами.
Улыбайтесь чаще!
И чаща улыбнётся вам.

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение Arlanda » 09 окт 2013, 13:54

Велес, спасибо за разъяснения. Лучше и не скажешь)
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Ответить

Вернуться в «Кодекс поведения на игре/Mängude reeglid»