Правила 2012 года (обсуждение 2012 года)

общие правила айрсофт-игр/airsoftmängude üldreeglid
Аватара пользователя
Testlok
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение Testlok » 17 май 2012, 01:21

А не счетаете,что одной из важных проблем прошлых правил,являлась стрельба в слепую? Мне кажется,что нужно разрешить слепую стрельбу для всех или запретить для всех АЕГ.Просто люди порой не понимают значения слов не рекомендовано(глубочайщие извенения если кого обидел).

Аватара пользователя
VinT
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:58
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение VinT » 17 май 2012, 09:16

Testlok писал(а):А не счетаете,что одной из важных проблем прошлых правил,являлась стрельба в слепую? Мне кажется,что нужно разрешить слепую стрельбу для всех или запретить для всех АЕГ.Просто люди порой не понимают значения слов не рекомендовано(глубочайщие извенения если кого обидел).
Известен как минимум один случай , когда на пейнтольной игре человек погиб от стрельбы вслепую . Парень высунул маркер из за угла и выстрелил не глядя , оказалось что ствол уперся в сонную артерию другому игроку , скорая не успела .
В аирсофте масса шара естественно меньше , риск смерти минимален , но вот вероятность получить травмы велик , особенно травмы лица .
У нас был случай когда 120 тюнинг пробив щеку сколол человеку зуб , про то что не все брендовые и китайские очки способны выдержать очередь в упор тоже стоит помнить .

Ну и не забываем что на волне адреналина не все способны адекватно оценивать ситуацию , и имея тюнинг более 120 , трудно выдерживать допустимую дистанцию стрельбы , не видя соперника .

Не стоит создавать преценденты , и если запрещать , то для всех , без оговорок .
Изображение

GAD
Оператор ВВД
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение GAD » 17 май 2012, 10:23

Прежде чем, запрещать "Слепую стрельбу" Надо описать само понятие , что именно мы подразумеваем под слепой стрельбой.
В противном случае мы получаем понятие которое каждый будет трактовать в меру своей изворотливости и нужд ситуации в момент предшествующий спору.
Народ, это уже идиотизм. С таким подходам ваши правила нафиг не нужны.
Про работу я согласен, много можно сделать проще. Но вопросы будут всё равно.
Сейчас есть одна проблема о которой все усиленно говорят. Это постепенная деградация населения.
Можно быть толерантными и разжевать правила, выпустить ролики понятные даже Даунам.

Именно такой путь считаю в корне неверным. Потому что тема : не читал "многа буков" она рулит на данный момент.
Ролики будут смотреть, только в случае если их снять в стиле Павлик наркоман.

Считаю что правила должны быть тем барьером, который хоть немного но поможет отсеить неадекват.
Человек который интересуется Аирсофтом прочитает, поинтересуется и поспрашивает про непонятные моменты в правилах.
Спросит можно на форуме. Естественно злой троллинг на форуме в этих моментах важно пресекать.
Или можно проконсультироваться у "Трасти"

Если же человек пришёл в Аирсофт с позицией :Вы мне все должны и я правила не читал, потому что "многа буков" и думать я не хочу.
То пусть он уйдёт из софта. Конечно с его стороны будут скандалы и грязь. но это неизбежный эффект.

Игрок должен иметь мотивацию читать правила. Пусть даже эта мотивация будет навязанной.
И ещё большую мотивацию соблюдать эти правила.



С таким подходам ваши правила нафиг не нужны.
Недовольные будут всегда, какие бы ни были правила и подходы.
Если есть какие то рабочие идеи, то надо их предлагать на обсуждение
Если их критикуют надо уметь отстраниться от ЧСВ и собственной значимости и задуматься что критиковать могут по делу.
Надо помнить аксиому. Из-за инертности общества любые новые начинание негативно воспринимаются.
— Скажите грубо, сколько вам понадобится времени, чтобы закончить этот привод?
— Три ё*****х дня, бл**ь!

Бери ВВД и играй за все бабки!

Аватара пользователя
Testlok
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение Testlok » 17 май 2012, 10:34

Gad,а не кажется что лучще пока запретить СЛЕПУЮ СТРЕЛЬБУ,чтобы небыло такого что не рекомендуется и решить что такое "слепая стрельба".А то на игре может случится,что один из тех кто не читал правиласкажет,что мол это не запрешается,а не рекомендуется.А это ему знакомый сказал.

GAD
Оператор ВВД
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение GAD » 17 май 2012, 10:38

Сейчас сообщество разрослось и старая система которая регулировала правила и отношения в сообществе была хороша для маленьких групп и сейчас она трещит по швам.
В данный момент идёт попытка выработать новую рабочую систему соблюдения правил и взаимоотношений в нашем сообществе.
Если есть идеи. Велкам.
Но их будут обкатывать и критиковать, а что то вообще признают не рабочими.
Не потому что Вы плохой человек или вас не уважают или вы не КАСТА.
Просто потому, что опыт у всех разный и опираясь на свой опыт в жизни и опыт существования в подобных системах/сообществах критики другие игроки могут взглянуть под другим углом и увидеть всякие подводные камни.

Так же не стоит забывать, что помощь требуется не только в выражении мнения, но и в технических моментах тоже.
Например проверить орфографию. Редактирование и в прочих радостях.

Любой помощи Рады.
— Скажите грубо, сколько вам понадобится времени, чтобы закончить этот привод?
— Три ё*****х дня, бл**ь!

Бери ВВД и играй за все бабки!

GAD
Оператор ВВД
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение GAD » 17 май 2012, 10:45

А это ему знакомый сказал.
Для решения спорных моментов есть Трасти есть ГМ.
Появилась проблема берёшь спорщика и идёте решать вопрос к уполномоченным людям.
Gad,а не кажется что лучще пока запретить СЛЕПУЮ СТРЕЛЬБУ
Не кажеться.
Вполне может случиться казус:
кому то покажется что стрельба по кустам, вполне можно отнести к слепой стрельбе.
Потому что ты не видишь кто и как сидит за кустами. может он сел покакать а ты ему бункер шаров в оголённую попу насувал.


Testlok тебе задание.
Опиши пожадуйста, что ты понимаешь под слепой стрельбой.
— Скажите грубо, сколько вам понадобится времени, чтобы закончить этот привод?
— Три ё*****х дня, бл**ь!

Бери ВВД и играй за все бабки!

Аватара пользователя
Testlok
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:52
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение Testlok » 17 май 2012, 10:55

Дим,я не в коем случае не хочу ни кого критиковать,тем более тебя,Арланду и Давика.Я вас уважаю как оргов,так и по человечески.В моём понимание "Слепая стрельба" - это когда мишень не видна стрелку в момент выстрела и не виден результат стрельбы.

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение Arlanda » 17 май 2012, 11:08

Кроме примера с кустами есть еще пример стрельбы по окнам здания - запрещая слепую стрельбу совсем, мы запрещаем и это. А еще к слепой стрельбе по логике вещей можно отнести и вариант "стреляю вон за ту горку, потому что оттуда шарики прилетают". Тоже мишень не видна.

Даше в варианте запрета на слепую стрельбу при тюнах больше 130 м/с эти случаи по идее запрещены, что лично я считаю неправильным.

Вот в моем видении слепая стрельба - это стрельба из-за угла, стрельба из поднятого над головой привода, когда взбираешься на капонир (тут, правда, показывать надо ;)). Так вот если описать именно это как слепую стрельбу, то можно запретить ее для всех. А пока слепая стрельба понятие очень размытое и относительное, запрещать ее вообще бесполезно, потому что каждый понимает ее как хочет.

Я за то, чтобы запретить стрелять из-за угла невидя мишени и делать, как в примере с капониром, для всех вылетов. Но как это написать понятно и человеческим языком, я не знаю.
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Аватара пользователя
Valkar
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 01:17
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение Valkar » 17 май 2012, 11:09

Testlok писал(а):Дим,я не в коем случае не хочу ни кого критиковать,тем более тебя,Арланду и Давика.Я вас уважаю как оргов,так и по человечески.В моём понимание "Слепая стрельба" - это когда мишень не видна стрелку в момент выстрела и не виден результат стрельбы.
Не согласен. Это тогда в ночных играх совсем нельзя стрелять будет, а сидящий/ползущий в кустах получает нехилое преимущество. Есть же пункт с минимальной дистанцией стрельбы , а если ты его в слепую нарушил то это ничуть не снимает ответственность.
Кречет
8

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение Obi-San » 17 май 2012, 11:13

Testlok писал(а):Дим,я не в коем случае не хочу ни кого критиковать,тем более тебя,Арланду и Давика.Я вас уважаю как оргов,так и по человечески.В моём понимание "Слепая стрельба" - это когда мишень не видна стрелку в момент выстрела и не виден результат стрельбы.
Кроешь капонир во время атаки, кроешь окоп во время атаки, кроешь холмик какой, просто так, потомучто там ктото сидит.
Противника ты реально не видишь. Но ты знаешь что он там есть.
А он там какается изза того что три ствола и пулемет его месячную зарплату на него уже высыпали и никак не остановятся.
Слепая, блин, стрельба.
Прикрытие из поля с трех пулеметов добасят по окнам здания. Здание с солнечной стороны, тоесть стрелки еле видят окна сами, что уж там про наполнение внутри. Дубасят хорошо, так как там достаточно противника, а двадцать человек через это самое поле бегут к зданию чтобы начать его штурм.
Слепая стрельба, блин.
Бой в здании, боец на долю секунды высунул полглаза со стволом, зафиксировал цель и дал очередь. Сразу спрятался. Противнику ничего кроме ствола и шариков не увиделось.
Слепая стрельба, что поделать

Я таких ситуаций могу намоделировать уйму, и все со слепой стрельбой в версии того по кому стреляют.
Да, я против того чтобы высовывали изза угла ствол и шарахали без страха и упрека. Но то что кажется только стволом часто бывает не так. Я, например, часто сверху высовываю ствол, а снизу свое чудесное личико. Притом личико высовываю только на тот уровень чтобы видеть куда стреляю, и его часто не видят, ибо смотрят на ствол. А так как шары еще и летят не как молния, часто бывает что я прячусь не увидив куда шары долетели.

Тут всетаки очень недвусмысленные ситуации бывают, если скажем что стелять по невидимому противнику нельзя то и тех кого будут убивать невидимые противники будут регулярно жаловаться на слепую стрельбу
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Ответить

Вернуться в «Кодекс поведения на игре/Mängude reeglid»