ОДА Страху.

общие правила айрсофт-игр/airsoftmängude üldreeglid
Ответить
GAD
Оператор ВВД
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Контактная информация:

ОДА Страху.

Сообщение GAD » 20 мар 2010, 03:52

В команде Чёрная Сотня эта статья обязательно к прочтению для новичков!
Думаю всем полезно прочитать её.



А сейчас, мой маленький дружок, я расскажу тебе сказку...

Размышляя на извечную тему происхождения, так называемого феномена "маклаудизма", пришел я вот к какой мысли: все объясняется очень просто, поскольку страйкбол есть суть игра, то у многих вновьприбывающих (и не только) в страйк, данная аксиома создает иллюзию, что именно на игровости и строится вся идеология аирсофта. А поскольку, мы все люди современные, то наши представления о войне, как таковой, базируются на чем? Правильно - кино... Кино каком? Опять правильно - говенном.... А на каком именно? Правильно - на американском. А теперь, мои маленькие друзья, ответьте мне на вопрос: кто есть герой американского фильма про войну? Конечно, все вы назвали разных героев... Хотите квинтэсенцию вашего хит листа, абсолютную личность, идеал бога войны, его перерождение в человеческом облике? Ладно, не буду вас томить, назову парочку и этих двоих будет более чем достаточно. Та-да-да-дам!!! Рэмбо и Командо, вот они герои наших страйкбольых баталий! Духи войны Лыткарино и Подосинок!

Убить как можно больше, вот что движет ИМИ в нашей"войне". Потом с блестящими глазами, в баре, ОНИ будут в лицах рассказывать, как ворвались в корпус сметая все на своем пути, как штабелями валились враги и мы.... мы, победоносным вихрем вынесли весь этаж.
Ну и в чем проблема спросит пытливый читатель, зачем мне все эти эскапады, никчемное воплощение того, что совершили мы в свой исторический рейд? А вот зачем...

Жил был мальчик. И дожил он до призывного возраста. И был отправлен в армию. И попал... Попал мальчик на войну. И были разные страны, и разные люди, и много чего еще было. Но Бог милостив и вернулся мальчик домой. Но был он уже, хех, не мальчик... И жила в душе его страшная тоска и мука, и не спал он по ночам, а если и спал, то не видел снов, ибо если видел он их, в холодном поту вскакивал он посреди ночи со сдавленным горлом и не мог уснуть до утра больше...
И шли годы, и жизнь текла своим чередом... И однажды, о, чудо! узнал мальчик про аирсофт, и поехал на игру, и нашел он множество себеподобных, только вот что-то было не так в отдельных из них, что-то, что не мог он понять и постичь. И мучился он: как же так? Это же так просто и честно... ЧЕСТНО. Если бы знали те они, кого не мог он постичь, как гордился и душа переполнялась восторгом, когда слышал он старую легенду о происхождении аирсофта, про то, как доблестные потомки самураев не смирившись с международным правом и запретами создали ЭТО! И ничто не могло поколебать ни твердости их духа, ни желания быть всегда готовым ..... к самообороне. Как же так, думал мальчик, как же так...? И читал он конфу, и еще больше удивлялся, да так, что и писать туда почти перестал, ибо понял, что мало кому интересны его скромные мысли, ибо движет ИМИ другое.

Ездил мальчик играть и наблюдал, наблюдал долго и пристально, был весел и общителен, бо было ему жутко интересно: почему же они не такие? И какие они вообще? И однажды осенила мальчика мысль: а ведь просто все - ОНИ НЕ БОЯТСЯ ШАРА! И замелькали в его голове ответы на вопросы, которые мучали его уже давно и понятными стали поступки и мотивы и познал он ИХ, и дошел до сути самой, и возрадовался...

Вот откуда все эти Рэмбы-Команды, все же просто! Кому интересна тактика и стратегия, если !!!умрешь!!! ты всего на час, а потом снова побежишь дабы пулять направо и налево. А уж если и не умирать совсем, то вообще веселуха, все равно же все понарошку, это же "игра", отдых, так сказать, по-сему, вообщем-то, и не особо важно если ты не сознался, в лесу ведь народу много, да и одинаковых вагон, ща отползу на десяток метров и объбегу с другого фланга, и снова буду поливать шарами, и опять сменю дислокацию... Что можно сказать человеку, который входя на этаж не испытывает трепета внутри, не боится остаться в дверном проеме НАВСЕГДА!?! Нужно ли ему знать чье-либо мнение, как может он понять, то, что никогда не испытал, а все его представления о войне складываются из книжонок про спецназ и фильмов про Дельту. Ему же нет надобности собирать разведданные, часами лежать на одном месте, скрытно передвигаться, уметь пользоваться компасом и картой, копать окопы, ставить растяжки (предварительно их изготовив), на войне же не так, а он бог войны, он лучший, он - РЭМБО! И плодятся снайперы для которых снайпинг это просто преимущество в дистанции прицельного выстрела, и кроме стоимости винтовки не интересующиеся ничем, и бегают полчища "вояк на легке", ибо это игра и на сутки им не надо набивать сухарку, и до лагеря рукой подать, так что даже и флягу можно не таскать на себе...
И носятся по лесу Командо и мочалятся они с Рэмбо и все им нравится, но...

Чу! Есть же и другие. Есть люди, для которых игра это не просто шарометство, что бы побольше, да почаще, есть другие... И пока их больше, но скоро уйдут они в подполье и будут в узком кругу, моделировать жестокие схватки, и упражняться в тактико-стратегических кознях, а после по вечерам, придя домой с работы, будт терзать всемирную паутину, доставать специальные книги, штудировать, зачитанные до дыр такими же фанатами, доступные документы, на которые удалось наложить свои трясущиеся от нетерпения руки, в сотый раз просматривать на паузе кинофильм, чтобы разобраться какая же нашивка еле видна из под оттопырившегося бронежилета, и уличить режисера в неточности, либо удовлетвориться фактом, что в этот раз все ЧЕСТНО. И будут с ними просто те, кто разделяет их честность, кому интересно не просто играть, а делать это с удовольствием и доставлять удовольствие другим ибо в этом смысл. И чем сложней и трудноисполнимей будет задача, тем больше они получат удовольствия и больше радости смогут подарить другим...

И никогда не найдем мы общего языка и не придем к консенсусу ибо помыслы наши разнятся и интересы не совпадают.
Но может, вдруг, ты сможешь это сделать, и тогда встретим мы тебя с распростертыми объятиями, и поделимся с тобой своими знаниями, и дадаим почитать тебе наши книги, и раскажем тебе свои истории, и будешь ты нашим братом! Ну пожалуйста сделай это...

УБЕЙ В СЕБЕ РЭМБО!!!

(с)S.o.S. [WOODCAT]
ССылка на оригинал http://www.airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=2361
— Скажите грубо, сколько вам понадобится времени, чтобы закончить этот привод?
— Три ё*****х дня, бл**ь!

Бери ВВД и играй за все бабки!

miha
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 15:09
Откуда: Tallinn.Lasnamae
Контактная информация:

Re: ОДА Сраху.

Сообщение miha » 03 сен 2010, 23:56

Да хороший рассказик для новичков )))) только новички разные бывают .......
N 110

Аватара пользователя
Clud
Капрал
Капрал
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:19
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: ОДА Страху.

Сообщение Clud » 05 сен 2010, 00:35

поймут это многие, я надеюсь, и мои надежды не умрут!!!
супер статья!!!
Господь наблюдает за тобой. Стреляй так, чтобы ему было интересно. ​

Летела ракета,Упала в болото.Какая зарплата -Такая работа.

Ответить

Вернуться в «Кодекс поведения на игре/Mängude reeglid»