Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

общие правила айрсофт-игр/airsoftmängude üldreeglid

Использование ахтунгов на играх

запретить вообще
4
4%
оставить только для нужд организаторов
52
50%
запретить использовать в зданиях (помещениях)
22
21%
разрешить использование без поражающих элементов
11
10%
разрешить использование на усмотрение игрока
10
10%
пусть решает организатор мероприятия (нежелательный ответ)
6
6%
 
Всего голосов: 105

Аватара пользователя
Ranger
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:43
Откуда: Team Armada
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

Сообщение Ranger » 07 апр 2010, 01:19

Так же голосовал за использование ахтунгов на открытой местности так как гранаты на 4ом корсаре для леса все таки слабоваты.
Так как на данный момент в Эстонии нет ни 6х, ни 8мых корсаров, есть два варианта:
1. Только гранаты на 4ом корсаре и ахтунги для оргов
2. Гранаты на 4ке в здании, гранаты на ахтунге в лесу. Хотя честно, я не представляю себе как будет выглядеть граната на ахтунге, очень хотелось бы увидеть первый работающий образец ))))
Как только массово начнут появляться 6ые корсары в продаже - я первым буду требовать запрета ахтунгов.
Mess with the best, die like the rest!

Аватара пользователя
VinT
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:58
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

Сообщение VinT » 07 апр 2010, 17:28

Arlanda писал(а):что-то я опять не догоняю

если один Архонт был ЗА, то каким образом приняли решение?
А это такая форма демократии , когда голос пары человек , которых мы видим от силы два раза в год , перевешивает мнение сорока человек , которые в общем то и составляют костяк играющих . Плюс еще множество фрифайтеров , мнение которых на совете командиров представлено естественно не было .
Остается только запрет на использование ахтунгов игроками со стороны организатора .
Арланда , убедительно прошу тебя на закрытии такой запрет наложить . Думаю члены ЧС со своей молодецкой удалью и так сметут все преграды .
Изображение

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

Сообщение егерь » 07 апр 2010, 18:36

Рэйнджер,гранаты на ахтунгах были уже в прошлом сезоне)))одну из них на субботнем мясце бабахнул Шмель(не в игре,а так)впечатления скажу веселые,не хотелось бы,чтобы рядом такое бабахнуло.
А по поводу ахтунгов скажу так.Служил я в купере 2005-2006.Были у нас учения по организации засады.В качестве гранат использовались взрывпакеты эстонского производства(бело-зеленые такие),по моему субъективному мнению бабахают они по силе,в лучшем случае на равне с ахтунгом.Так вот по технике безопасности нам запрещалось взрывать их на дистанции ближе чем 3 метра от человека,хотя они считались безопасными. И как раз за то,что я как-то подкинул раз пакетик вплотную к бойцу,мне влепили наряд и закрыли в части на пру выходных. Хочется верить конечно,что ахтунг достаточно безопасен при взрыве вплотную с человеком,но думаю береженого бог бережет.Просто не хотелось бы чтобы такую штуку мне кто-то под нос закинул.Да и как-бы пусть инициаторы введения ахтунга проведут тест с видеозаписью на пример техники безопасности,подрыв ахтунга в непосредственной близости от человека,перед лицом,в руках и так далее.Если вреда здоровью не несет,то за ради бога.Правда по чесноку надо проверить еще долгосрочное воздействие на организм человека,на слух там скажем.Если уж все серьезно.

GAD
Оператор ВВД
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

Сообщение GAD » 07 апр 2010, 21:48

Егерь ахтунг у меня в руках взрывался.
Дежал я его за ручку.
больно было , руки целы.
— Скажите грубо, сколько вам понадобится времени, чтобы закончить этот привод?
— Три ё*****х дня, бл**ь!

Бери ВВД и играй за все бабки!

Аватара пользователя
Volk
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:38

Re: Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

Сообщение Volk » 12 апр 2010, 14:28

Мы в армии использовали чёрно-красные взрывпакеты. Во время учений напарник швырнул взрывпакет на склон, по которому тот скатился обратно прямо мне под нос. В этот момент я лежал на земле с пулемётом в руках, поэтому только и смог что оттолкнуться немного от земли. Раздался взрыв. В тот день я больше ничего не слышал, лицо было всё оцарапано камнями и землёй. Слух вернулся только к концу второго дня... После этого проблем со слухом не было, но повтора не хочется.
Homo homini lupus est! - Человек человеку волк!

Аватара пользователя
Sopr
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:09
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

Сообщение Sopr » 19 май 2010, 21:02

У меня наверное здесь самый большой опыт использования ахтунгов, взрывпакетов и прочей пиротехники. И скажу вот что, ахтунги при не причинении видимого вреда хоть с горохом хоть нет всё-таки потенциально опасны. С одной стороны ахтунг с горохом наиболее точно моделирует гранату, поскольку разлёт шариков или гороха реально чувствуеться как выстрел из привода. При модели на корсарах горох попадает, но такое чувство что тебя им тупо обсыпало и дальше 2м такие гранаты бесполезны. При том ни те ни дгугие при взрыве не способны причинить вред, я сам всегда тестирую безопасность своиз изделий на себе и могу сказать, что граната их Ахтунга с парафиновой заливкой взорваная держа за ручку в руке в перчатке, чувствуеться но не страшнее очереди из тюна в упор.

С другой стороны есть факты опасности Ахтунгов, и таких фактов 2.
1) В пейнтбольном клубе СПК парню оторвало палец, когда он попыталься перебросить прилетевшую к нему гранату.
2) Факты долгосрочного нарушения слуха при взрыве ахтунгов близко или в помещении. Я сам в ходе своих экспериментов имею слух 70% от нормы. При замере мной уровня шума взрыва гранаты Пеалуу, которую теперь считают заменой Ахтунгу, пиковое значение составило 412 децибел, что совсем не мало.
В итоге как гранаты они хороши, но использовать их в зданиях надо запретить однозначно, там достаточно обычных корсаров.
Вообще неплохо было бы сертифицировать народ который знает технику безопасности и правила обращения с пиротехникой.
Если нету выхода- ищите вход.

Аватара пользователя
VinT
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:58
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

Сообщение VinT » 21 май 2010, 08:40

Sopr писал(а): Я сам в ходе своих экспериментов имею слух 70% от нормы.
Ну ты даешь :!: :lol:
Последний раз редактировалось VinT 21 май 2010, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Sopr
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:09
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

Сообщение Sopr » 21 май 2010, 17:38

VinT писал(а):
Sopr писал(а): Я сам в ходе своих экспериментов имею слух 70% от нормы.
Ну ты даешь :!: :lol:
Такова цена познания. Это не самое страшное что со мной произошло из-за своих экспериментов, зато практики в пиротехнике и различных устройствах у меня навалом.
Если нету выхода- ищите вход.

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

Сообщение Arlanda » 21 май 2010, 17:41

Сопр, а кто будет сертифицировать таких людей, интересно?

Права на продажу пиротехники естьб конечно, у ИксФорса, но вот права выдавать какие-то сертификаты уж точно нет.

Да и действовать они будут сугубо в этой песочнице - где смысл?
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Аватара пользователя
DARaWFIRe
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 17:27
Откуда: TALLINN
Контактная информация:

Re: Предложения по изменениям и добавлениям в правила и FAQ

Сообщение DARaWFIRe » 27 июн 2010, 20:51

ac7ion писал(а):А я за применение ахтунгов с поражающими элементами (горох, шары), но исключительно в уличных условиях.
не я за использование в нуждах организаторов чисто так для антуража
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кодекс поведения на игре/Mängude reeglid»