Правила смерти, пленение, обыск/Surnute käitumine jm

Ответить
Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Правила смерти, пленение, обыск/Surnute käitumine jm

Сообщение Arlanda » 11 июл 2012, 12:24

Общие правила смерти:
• на теле любого игрока (за исключением монстров) 1 хитпойнт; это значит, что любой игрок умирает после первого попадания из любого оружия;
• после попадания игрок ложится (садится на землю), еще 5 минут изображает «раненого» (просит помощи) и дропает все игровые вещи на ВИДНОЕ место (делайте нычки и храните деньги в сберегательной кассе!); если никто не подберет ваши вещи с места смерти до вас, то за ними можно вернуться после мертвяка;
• если вы умерли от аномалии, то вещи дропаются в центр временной аномалии или в непосредственно близости к датчику на движение;
• после 5 минут изображения раненого, игрок одевает красную повязку на голову или на плечо и в общем случае направляется в ближайший мертвятник (в случае, если вы получили плюшки за антураж, то для вас действуют правила отсюда);
• по пути в мертвятник игрок является зомби (правила поведения «зомби» смотри ниже);
• раненые и «мертвые» (т.е. зомби) могут быть излечены Болотным Доктором без прохождения мертвятника;
стандартное/базовое время нахождения в мертвятнике после смерти – 30 минут;
• время пребывания в мертвятнике может варьироваться в зависимости от бонуса за антуражность костюма;
• из мертвятника игрок возвращается в игру персонажем той же группировки, что и до смерти, но при этом он не помнит событий 5 минут предшествующих смерти (болевой шок, амнезия);
• выход из мертвяка для НПЦ (смена персонажа и тп) обговаривается в личном порядке;
• мертвятник является неигровой и небоевой зоной.

Правила смерти НПЦ и «ЛЕГЕНД»:
- На полигоне присутствуют персонажи, правила смерти и воскрешения для которых отличаются от базовых, также на них не действуют аномалии и радиация.

Зомби (погибший игрок по пути в мертвятник).
После смерти игрок 5 минут изображает «раненого» (зовет доктора, просит о помощи), затем направляется в мертвятник. По пути он отыгрывает «зомби» и должен быть обозначен хорошо видной красной повязкой:
• у зомби отсутствует мозговая деятельность;
• передвигается неровным шагом (бегать и ползать не может);
• двигается только по прямой кратчайшим путем к мертвятнику (игнорирует аномалии);
• стреляет во все, что движется и/или проявляет агрессию (т.е. НЕ стреляет в то, что не движется! если вы стоите спокойно и не шевелитесь, то зомби вас не тронут);
• стреляет только от бедра, только стоя и только одиночными выстрелами (во время стрельбы может продолжать движение в сторону «мертвятника»);
• зона поражения – спина, на попадания в другие части тела не реагирует;
• при попадании в спину, сидит на земле 5 минут, затем продолжает движение в сторону мертвятника в прежней роли зомби;
• не собирает артефакты и хабар, а так же не обыскивает убитых им игроков (просто оставляет трупы);
• не разговаривает (ни с игроками, ни с монстрами, ни с другими зомби, исключение - Болотный Доктор или Контроллер, см. воздействие контроллера), но может издавать мычащие звуки и выдавать несвязные и бессмысленные фразы;
• если игрок-зомби встречает по пути следования Болотного Доктора (БД), то может рассказать ему свою историю; БД не обязан оживлять игрока, но может это сделать и может потребовать что-то взамен (например, дать квест, или затребовать сумму денег, или попросить его развлечь и тп); в случае оживления БД-ом, игрок возвращается в игру, минуя мертвятник;
• Контроллер может взять зомби под влияние и управлять им в течение 30 минут, а после снятия контроля, как и в случае с БД, игрок возвращается в игру минуя мертвятник.

Наказания за нарушения правил:
Может быть несколько видов наказаний.
1. Немедленная отправка игрока в мертвятник; время назначается мастером. (некультурное поведение игроков, брань и оскорбления).
2. Немедленное удаление нарушителя с полигона (грубое нарушение всех правил и пререкание с организаторами, алкогольное или наркотическое опьянение, агрессивное поведение, намеренные действия опасные для жизни или здоровья игроков, нарушение законов ЭР и другие подобные действия).
3. Немедленное удаление с полигона с баном на последующие игры X-Force и/или МГ ИскРа (саботаж игры и нарушения от п.3 с пререканиями и сопротивлением организаторам).

Оглушение. Пленение. Игровой обыск и отчуждение игровых вещей.


Игровое оглушение отыгрывается касанием плеча человека сзади прикладом или рукояткой пистолета со словами "ОГЛУШЕН!", "ОГЛУШАЮ!", "STUN!"

Пленением персонажа называется ситуация, когда один игрок находится во власти другого/других игроков.
• пленный может сбежать, если на его ноги не наложена имитация пут (достаточно слабо обвязанной веревки);
• если связаны только ноги, а руки оставлены свободными, то пленный может освободить ноги в течении 10 минут;
• если связаны только руки, то пленный может передвигать (в тч бегать), но не может освободить руки и не может пользоваться оружием;
• связанный по рукам и ногам пленный не может освободиться без посторонней помощи.

Обыскивать по-игровому можно как "убитого", так и оглушенного или плененного персонажа.
• личные (например документы, реальные деньги и тп) вещи отчуждать нельзя.
• воровство личных вещей карается в соответствие с уголовным кодексом Эстонской Республики.
• СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО отчуждать игровое оружие, рации (но можно приказать дать послушать при владельце), шары.

Отчуждение игровых вещей.
Если игрок по-игровому убит, оглушен или пленен (находится во власти обыскивающего), то обыскиваемый отдает добровольно все подлежащие отчуждению вещи. Утаивание игровых вещей в данном случае является грубейшим нарушением правил.
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Правила смерти, мертвятник, пленение, обыск, наказания

Сообщение Arlanda » 12 июл 2012, 13:24

SUREMISE REEGLID

Üldreeglid:

- iga mängija (väljaarvatud monstrum) keha on 1hitpoint, ehk siis suvalise relva tabamusega mängija sureb pärast esimest lasku
- - pärast pihtasaamist mängija on pikali (istub maha) ja veel 5 minutit kujutab endast "haavatut" (palub abi, arsti jne) ja jätab kõik mängusisesed esemed sinna, NÄHTAVALE kohale (tekitage panipaiku ja hoidke raha hoiukassas :P); kui mitte keegi ei võta teie träna üles, võite te pärast selle üles korjata, kui surite anomaalia tõttu, jätate nänni anomaalia keskele või liikumisanduri vahetusse lähedusse
- 5 minuti möödudes paneb pähe/õlgadele punase lindi/riba ning liigub lähima surnuaia poole (juhul, kui teil on olemas boonus anturaaži eest, sis teile kehtival reeglid, mis saab leida SIIN)

- teel surnuaia poole on mängija "zombi" (vt neid reegleid allpool)
- haavatud ja "surnud" (hek siis zombied) võivad olla tervendatud Soo Arsti poolt ilma surnuaeda minemata
- standartne surnuaias viibimsie aeg on 30 minutit
- surnuaias viibimise aeg võib varieeruda sõltuvalt kostüümi ehedusest
- surnuaiast tuleb mängija välja sama tegelasena mis enne, kudi ei mäleta sünmusi 5 minutit enne surmasaamist (valushokk, amneesia)
- NPC jaoks on surnuaiast väljumine individuaalne
- surnuaed on mänguväline ja lahinguväline ala

NPC'de ja "Legendide" suremise reeglid:
- mängualal on persoone, kelle jaoks on teised reeglid suremisele ja ülestõusmisele, samuti võivad nad ignoreerida anomaaliaid ja radiatsiooni

Zombie (hukkunud mängija teel surnuaeda):
5 minutit pärast surma on mängija "haavatud", lebab ja kutsub abi, seejärel läheb surnuaeda. teel sinna käitaub ta zombina ning peab olema selgelt markeeritud punase lindi või riidega.
- Zombil ei ole ajutegevust
- liigub edasi liipega (ei saa joosta ega roomata)
- liigub edasi surnuaeda kõige lähimat teed pidi, võib aniomaaliaid ignoreerida
- tulistab kõigi pihta kes liigub ja/või näitab üles agressiivsust (ehk siis EI TULISTA neid kes on liikumatud ja vait)
- laseb ainult puusalt, ainult püstiasendist ja ainult üksiklaskudega (tulistamise ajal võib liikuda edasi surnuaia poole)
- hellaks kohaks on selg, teiste kehaosade tabamise peale ta ei reageeri
- kui saab selga pihta, istub 5 minutiks maha, selel aja mööduses tõuseb püsti ja liigub edasi surnuaia poole zombi rollis
- ei kogu artefakte ja nänni, ei otsi läbi surnuid ka siis ku ineed on tema poolt tapetud
- ei räägi (ei mängijate, zombidega ega monstrumitega- ainukeseks erandiks on Soo Arst ja Kontrolör (tema kohta vt allpool); võib aga mõmiseda ning susut välja ajda mõttetuid fraase
- kui zombi-mängija teele jääb ette Soo Arst, võib ta paluda tollel ta ära parandada, rääkides talle oma loo; Arst ei pruugi teda üles äratada kuid võib seda teha ning võib ka mdiagi vastu nõuda (olgu see siis ülesande andmine, rahasumma, enda meele lahutamine jne); kui zombie tervendatakse, naaseb ta mängu ilma surnuaeda külastamata
- Kontroller saab võtta zombi-mängija oma kontrolli alla ning teda juhendada 30 minutit, pärast kontrolli kadumsit saab mängija tagasi mängu ilma surnuaeda minemiseta (nagu ka Arsti puhul)

Karistused reeglite rikkumiste puhul:

Võib olla mitmekesine
1. mängija kohene saatmine surnuaeda, istumisaja määrab mängujuht (mängijate ebakultuurne käitumine, solvamine ja sõim)
2. mängija kohene väljasaatmine polügoonilt (julm reeglirikkumine, mängujuhile vastuhakk, alko-narko, agressiivne käitumine, sihtpärane tegevus msi ohustaks mängiajte elu ja tervist, EV seaduste rikkumine ja muu selline käitumine)
3. mängija kohene väljasaatmine polügoonilt ning bann edasistele X-Force ja MG IskRa mängudele (mängu sabotaazh ja organisaatoritele vastuhakk jne)

Uimaseks löömine. Vangistus. Mängusisene läbiotsimine ning mänguesemete äravõtmine.

Uimaseks löömine teostatakse puudutades teist mängijat selja tagant vastu õlga relva kaba või püstoli käepidemega, öeldes "ОГЛУШЕН!", "ОГЛУШАЮ!", "STUN!"

Vangistus on kui mingi mängija on teise mängija/mängijate meelevallas
- vang võib põgeneda kui tema jalgade ümber pole seotud nööri (imiteerimine, väga lõdvalt)
- kui seotud on ainult jalad aga käed on vabad, saab vang 10 minuti jooksul vabaks
- kui seotud on ainult käed siis vang võib liikuda ja joosta kuid ei saa ennast vabastada ega relva kasutada
- kätest ja jalgadest kinniseotud mängija ei saa ennast vabastada ilma välise abita

Läbiotsimist võib teha mängija peal kes on surnud, uimane või vangis
- isiklikke esemeid pihta ei pane (dokumendid, päris raha jnejne)
- vargus on karistatav EV seadustega
- KEELATUD on ära võtta relva, raadio (kuigi võib sundida teist laskma oma sagedust pealt kuulata), kuule

Mängusiseste esemete äraandmine
- kui mängija on surnud, uimane või vangis, annab ta vabatahtlikult oma läbiotsijale ära kõik mängusisesed esemed. Nende esemete peitmine oleks raaske reeglite rikkumine.
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Ответить

Вернуться в «Правила»