Отзывы о игре.

27.04.2013
Организаторы: проект "Серебряная Рысь"

Модератор: егерь

ervoon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:11
Откуда: Таллин
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение ervoon » 29 апр 2013, 13:31

Большое спасибо за игру! Первый раз играл, очень понравилось. Игра оставила прекрастные воспоминания. Спасибо! :D

Аватара пользователя
mr.Jack
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 06:38
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение mr.Jack » 29 апр 2013, 14:38

игра в целом понравилась,только не понятны остались моменты,когда человек 20 как зайцы прыгали через Энергетическую Стену))
ещё вопрос к оргам,как сказали на брифинге,мортирка стрелять должна с открытого места,т.е полянка например и радиус поражения 5м.
просто мне интересно считались ли выстрели из этой мортирки:
http://public.fotki.com/VIBU/11106/spor ... 9-jpg.html
И если попадает мортира по зданию,все здание считается уничтоженным или только радиус поражения мортирки?))
А так я доволен,находился вдоволь,спасибо )

baronet
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 14:19
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение baronet » 29 апр 2013, 14:46

mr.Jack писал(а): ещё вопрос к оргам,как сказали на брифинге,мортирка стрелять должна с открытого места,т.е полянка например и радиус поражения 5м.
просто мне интересно считались ли выстрели из этой мортирки:
http://public.fotki.com/VIBU/11106/spor ... 9-jpg.html
И если попадает мортира по зданию,все здание считается уничтоженным или только радиус поражения мортирки?))
А так я доволен,находился вдоволь,спасибо )
и в правилах и на брифинге указывалось, что мортира уничтожает всех радиусом 5м от попадания на открытой местности, а в случае попадания в здание - оно считается полностью уничтоженым.

Аватара пользователя
ac7ion
Капитан
Капитан
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение ac7ion » 29 апр 2013, 15:44

mr.Jack писал(а):И если попадает мортира по зданию,все здание считается уничтоженным или только радиус поражения мортирки?
На брифинге надо внимательно слушать ГМа, Турок все досканально рассказал, показал и дал попробовать. Спрашивается чем ты слушал находясь рядом со всеми?
№13

Аватара пользователя
mr.Jack
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 06:38
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение mr.Jack » 29 апр 2013, 15:47

С зданиями,все ясно...что насчет выстрела из леса?)

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение егерь » 29 апр 2013, 17:36

А с чего ты взял, что это из леса стреляли?
Я знаю о трех выстрелах из мортирки на игре. Один сделали ЭК Крусоб и два повстанцы Сан-Миро. ЭК Крусоб стрелил с дороги. Повстанцы стреляли из-за бугра за городом. И там и там небо над головой чистое. А значит и правила соблюдены. А так нет, выстрел из леса не считается.

З.Ы. Что касается данной фотки, то это по-моему просто фотка стоящей мортирки.

Fror
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:18
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение Fror » 29 апр 2013, 18:09

Ну Вы и флудерасты =)
Собственно, критика:
- Маловато судейского состава
То, что на игре были трасти - это плюс. С другой стороны, было много ситуаций (перенос мортирки двумя игроками, "возвращенцы", МакЛауды и т.д.), когда остро ощущалась нехватка судей.
- Невыполнение приказов отдельными командами
Был свидетелем крайне неприятного разговора по рации, когда Сечень скомандовал "общий сбор на базе", а в ответ услышал "А зачем? А нахрена нам это?" Это просто финиш. Такого быть не должно. На эту тему он уже отписался, так что +100500 ему за его пост.
- Эдик, маленькое замечание к тебе, надеюсь возмешь себе на заметку.
При марш броске через весь полигон стоит сильнее контролировать колонну, кто как идёт, кто куда свернул и т.д. А то получился не марш бросок, а дурдом на выгуле. Плюс ко всему, не стоит растягивать колонну. А то получилось так, что передние ряды уже ввязались в бой, а задние только - только подходят к огневому рубежу.
- Отсутствие самоконтроля при стрельбе разными вылетами.
То, что случилось с Чизеном - из ряда вон выходящий случай, которых вообще быть не должно. Скажу одно - у многих из нас в аирсофт играют дорогие и близкие нам люди. Я не исключение. Если с ними произойдёт нечто подобное, то нарушителей я буду банить на месте... прикладом... Чтоб не повадно было. Я не злопамятный, отомщу и забуду. А если серьёзно, то отношусь к людям так же, как и они относятся ко мне.
Касаемо "Нежных девушек и вьюношей": мы пришли на полигон за удовольствиями, а не за серьёзными увечьями. С таким же успехом я куплю машину, буду нарушать все правила, и давя пешеходов, а на все вопросы буду отвечать: "Вы нежные девушки и вьюноши, это жизнь, детка".
Давайте будем уважать единомешленников по хобби, и тогда может они тоже будут уважать нас.
П.С. Спасибо организаторам за игру, надеемся будет продолжение.
П.П.С. Чизен - скорейшего тебе выздоровления.
— В аду есть специальная печь для тех кто не допивает свой скотч!

Очень хочется есть, но денег хватит только на шары!
=451=

Аватара пользователя
Лис
Майор
Майор
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:27
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение Лис » 29 апр 2013, 18:18

контролировать колонну тех, кто отвечает так по рации не реально
контакта у головы колонны небыло. штурм начался одновременно
другое дело, когда умирая в авангарде видишь, что весь тыл вгрызся в землю и штурмует кротов

слишком много у нас было самих по себе. тут уж Эдди никак не мог повлиять

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение егерь » 29 апр 2013, 19:17

Fror писал(а):Ну Вы и флудерасты =)
Собственно, критика:
- Маловато судейского состава
То, что на игре были трасти - это плюс. С другой стороны, было много ситуаций (перенос мортирки двумя игроками, "возвращенцы", МакЛауды и т.д.), когда остро ощущалась нехватка судей.
- Невыполнение приказов отдельными командами
- Отсутствие самоконтроля при стрельбе разными вылетами.
То, что случилось с Чизеном - из ряда вон выходящий случай, которых вообще быть не должно. Скажу одно - у многих из нас в аирсофт играют дорогие и близкие нам люди. Я не исключение. Если с ними произойдёт нечто подобное, то нарушителей я буду банить на месте... прикладом... Чтоб не повадно было. Я не злопамятный, отомщу и забуду. А если серьёзно, то отношусь к людям так же, как и они относятся ко мне.
Касаемо "Нежных девушек и вьюношей": мы пришли на полигон за удовольствиями, а не за серьёзными увечьями. С таким же успехом я куплю машину, буду нарушать все правила, и давя пешеходов, а на все вопросы буду отвечать: "Вы нежные девушки и вьюноши, это жизнь, детка".
Давайте будем уважать единомешленников по хобби, и тогда может они тоже будут уважать нас.
П.С. Спасибо организаторам за игру, надеемся будет продолжение.
П.П.С. Чизен - скорейшего тебе выздоровления.
Обо всем по порядку. Судейского состава всегда маловато. К каждому миномету и игроку ГМа не поставишь. Алгоритм действий известен всем. Заметил нарушение, спросил номер, сообщил ГМам. Вы уж извините, но так как на самой игре был только один случай, когда мне пришлось присутствовать, и то, я сам просто рядом оказался, то нефиг после игры на форуме махать кулаками. Пока сами игроки молчат на игре в тряпочку, а все фи о нарушениях высказывают исключительно на форуме после игры без разницы сколько ГМов на игре:2,5,10,15,20. В любом случае, если вы найдете мне 10-20 людей, которые в следующий раз согласятся вместо того, чтобы играть весь день лазать по полигону и отлавливать негодяев, то на следующей игре у вас будет 10-20 ГМов. И это бесплатно. Я не понимаю почему, но многие игроки почему-то исходят из не верной вводной и считают, что ГМы зарабатывают на играх. Смею вас заверить, что это не так. Про нашу прибыль я писал вроде бы выше.

Второе. По поводу тюнов. Стрелять с тюном на небольшие дистанции это конечно плохо, но на это я могу сказать только одно. Ребята. Носите маски, если переживаете за лицо. Я был свидетелем случаев когда из привода с вылетом 120м/с с дистанции 15 метров крошили зубы, шары заходили под кожу и прочее. А этот вылет абсолютно в пределах правил. Так что еще раз. Носите маски в первую очередь.

Ну и по поводу бана прикладом. Не стоит, всегда может оказаться больше прикладов на другой стороне или же приклад будет тяжелее. Это так, пожелание.

Аватара пользователя
Valkar
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 01:17
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение Valkar » 29 апр 2013, 19:50

Как то так получилось, что выполняя задания по сбору стилиста крайне редко встречался с врагами. Больше 5 за раз даже не увидел ниразу, движухи мне лично не хватило, пол бункера отстрелял за все открытие. Печенье и чай в мертвяке не видел и не слышал :-) Полигон очень понравился. Завидую я тем кто в городе месился, похоже знатное рубилово было.
Насчёт случая с чизеном, полностью согласен с постом егеря, носите маски или рискуйте зубами, в нашей команде был уже случай походов к зубному причём сразу гс полигона. Учитесь на чужих ошибках.

Пы. Сы. Совсем забыл, огромное спасибо оргам.:-)
Кречет
8

Ответить

Вернуться в «Открытие Сезона 2013»