Итоги и впечатления

Модератор: Obi-San

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Итоги и впечатления

Сообщение Obi-San » 04 май 2011, 14:44

ac7ion писал(а):Ну и напоследок наверное спрошу, чтобы окончательно для себя уяснить вопрос о том, почему армия так "неохотно" атаковала и удерживала основные точки.

Знало ли командование сил "армии" до начала игры о системе бонусных очков т.е. сколько очков за какое задание начисляется в случае его выполнения? Или они совершенно случайно решили отказаться от выполнения основных задач игры, сделав акцент на доп. задания?
5. Команда "Родезия", как основной организатор игры, не заинтерисована в победе кого бы то нибыло и в пиаре кого угодно. 
Даже один из ГМов входящий в состав играющей команды был отправлен ГМить за противоположную сторону для избежания невольной поддержки своих сокомандников. 
И лично от себя - все что ты спросил уже написанно в вводной. Почему ты вводную не читал я незнаю.

Лично в меня кидать камень что я "подъигрывал" комуто считаю личным оскорблением.
Не ошибусь если отвечу за всю ГМ группу - нам комуто в чемто подигрывать БЕЗСМЫСЛЕННО. Игру делали для игроков и у всех игроков была одна и таже информация. Почему командир стороны принял то или иное решение мне не известно. Но точно известно что вашему командиру было рассказано все точно также(если и не понятнее) как и командиру Армии, потомучто брифинг делался со специально подготовленной бумаги.

З.Ы. На всякий случай добавлю - как должны были начисляться очки знали только я, Стакер, Наст, ДедМороз. Больше никто.
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Аватара пользователя
ac7ion
Капитан
Капитан
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Контактная информация:

Re: Итоги и впечатления

Сообщение ac7ion » 04 май 2011, 14:58

Можешь не обижаться, ни кого ни в чем не обвиняю. Лишь озвучил вполне логичный вопрос, для устранения непоняток на следующих играх.
С моей стороны это все, спасибо за игру.
№13

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Итоги и впечатления

Сообщение Obi-San » 04 май 2011, 15:01

ac7ion писал(а):Можешь не обижаться, ни кого ни в чем не обвиняю. Лишь озвучил вполне логичный вопрос, для устранения непоняток на следующих играх.
С моей стороны это все, спасибо за игру.
Никоим образом никому никак мы не помогали, не дай боже.
Мы за честную игру, а вот так быть заподозренными в банальном жульничестве, да еще и от вас, даже и не ожидал.
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Аватара пользователя
ac7ion
Капитан
Капитан
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Контактная информация:

Re: Итоги и впечатления

Сообщение ac7ion » 04 май 2011, 15:04

Встряну еще раз. На будущее, логично заранее сообщить какое задание сколько очков может принести, чтобы командир стороны мог более рационально сланировать дейсвия своей группировки.

Извиняюсь если кого-то из орнизаторов чем-то мог обидеть :? Не хотел, честно.
№13

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Итоги и впечатления

Сообщение Obi-San » 04 май 2011, 15:10

ac7ion писал(а):Встряну еще раз. На будущее, логично заранее сообщить какое задание сколько очков может принести, чтобы командир стороны мог более рационально сланировать дейсвия своей группировки.

Извиняюсь если кого-то из орнизаторов чем-то мог обидеть :? Не хотел, честно.
Заранее говорилось что задания важны, что их стоит таки выполнять.
Я незнаю где были 60 человек из армии и что они делали, так как первые три задания выполнили 5 человек(Рангер и ко.) , но отнюдь не вся сторона.
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Аватара пользователя
Ded Moroz
Капитан
Капитан
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:46
Контактная информация:

Re: Итоги и впечатления

Сообщение Ded Moroz » 04 май 2011, 15:12

ac7ion писал(а):Ну и напоследок наверное спрошу, чтобы окончательно для себя уяснить вопрос о том, почему армия так "неохотно" атаковала и удерживала основные точки.

Могло ли знать командование сил "армии" до начала игры о системе бонусных очков т.е. сколько очков за какое задание начисляется в случае его выполнения? Или они совершенно случайно решили отказаться от выполнения основных задач игры, сделав акцент на доп. задания?
А вот это действительно сильно...
Нет, я все понимаю: факап с машинами, допускаю, что жителям крааля не очень доходчиво объяснили про "Засаду" (меня там небыло, сложно судить, но люди говорят, значит это нужно учесть в следующий раз, если он будет), что использовали жителей, как вечный геморрой для армии и террористов, что выдали вместе "Пилота" и "Конвой" (при этом Армия машиной воспользовалась, за которую очков так и не получила)... Нам тоже еще учиться и учиться, но тонко намекать, что ГМы слили игру - это и правда сильно.

Лучшим решением будет открыть скрытые форумы и чтобы все могли почитать кто и к чему готовился. Так что, админы, вскройте подфорумы, пожалуйста

И последнее, если у кого-то есть лично ко мне претензии давайте сразу разберемся, чтобы избежать недоразумений и кривотолков, а то это и вправду сильно смахивает на детский сад...

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Итоги и впечатления

Сообщение егерь » 04 май 2011, 16:00

ооо,зато я могу прекрасно рассказать где находились 60 человек из армии,потому как все время был с командиром.
Итак по порядку, с самого начала игры, 7 человек вместе с командиром остались в штабе для охраны его высочества,ну и как резерв. Группа бета в составе 5 человек Турка и приданных ему отправились вроде в сторону фермы, Кабаны с довеском отправились в сторону гаража, плюс часть людей отправились в сторону столовой и аэропорта. А ну да,потом грингосты например были перенаправлены на засаду(кушать захотелось).Потом большая группа(человек 10) ездила за пилотом. В любом случае армейцы постоянно сновали в мертвяк и обратно,если террористы их не видели,то смею предположить что доблестные Родезийские войны предпочли почетное харакири битве с врагом. Ну а может за террористов по началу всю работу делали жители с которыми они договорились. По поводу того,что мы знали что приносит больше очков могу сказать следующее: Нет мы не знали, просто Штурм к получаемым заданиям относился так,как если бы это был приказ и отправлял на них лучших,а иногда при этом еще и существенно оголял другие фронты. ЭТО ПРОСТО РАЗНЫЙ ПОДХОД К ИГРЕ. Кто-то выбрал одно,кто-то другое, подсчет показал,кто сделал правильный выбор.Это всего лишь игра.Нам не настолько обидно проигрывать,чтобы ради победы договариваться с ГМами, как бы совесть у нас еще есть.

Аватара пользователя
Svat
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:40
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Итоги и впечатления

Сообщение Svat » 04 май 2011, 16:03

Да просто пипец им делают игру а тут ещё вы-ны :x
тут была подпись
какнестыдно

Аватара пользователя
N15
Отлётыш
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:35
Откуда: Sierra Leone
Контактная информация:

Re: Итоги и впечатления

Сообщение N15 » 04 май 2011, 16:26

Господа, ткните меня пожалуста в пост где сказано конкретно что игра не понравилась, а то сижу читаю и найти такого не могу.
Все вроде довольны, а возникающие вопросы как всё происходило это нормальное явление.

Аватара пользователя
Asik
Штабс сержант
Штабс сержант
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 17:41
Откуда: Эстония, Таллинн
Контактная информация:

Re: Итоги и впечатления

Сообщение Asik » 04 май 2011, 18:34

ac7ion писал(а): вопрос о том, почему армия так "неохотно" атаковала и удерживала основные точки.
Про "неохотно". Все было охотно, Был дан приказ взять гараж, затем ферму. Решено было брать все постепенно. Сперва здание рядом с гражем, потом сам гараж, потом ферму. Если посмотреть на карту, не логично получаеться, брать сперва ферму, а потом все остальное, а так все здания в кармане, на охране, вот он плацдарм для наступления на ферму. То, что кто-то оставил ферму недождавшись противника, это я считаю личные их проблемы. Местные жители гараж и здание рядом с ним отдавали "неохотно", по -этому захват фермы задержался. :D :lol:
После фермы ряды шутрмовиком обнищали, в 10-м идти штурмовать Столовую, где человек 30 и из каждой щели по стволу или Аэропорт (Вспоминая аэропорт Сараево, где по человеческим цифрам полегло человек 150 при штурме) - практически нереально. Штурм таки был, но был неудачный. По - этому решено было удерживать то, что есть. ;)

Я игрой очень сильно доволен! Большущее спасибо организаторам игры, за нелегкий труд! :)
Вольный Стрелок. Хочу - стреляю, не хочу - не стреляю.

Ответить

Вернуться в «Открытие Сезона 2011 : операция "Яблочная Косточка 2"»