Рекомендуемые правила по технике безопасности

Закрыто
GAD
Оператор ВВД
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Контактная информация:

Рекомендуемые правила по технике безопасности

Сообщение GAD » 08 мар 2010, 23:13

Организаторы не могут заставить всех неукоснительно соблюдать правила безопастности на играх. Это прежде всего дело самих игроков и нижепреведенные правила носят прежде всего рекомендательный характер. Но серьезные нарушения могут повлечь за собой принятие соответственных мер со стороны организаторов.

1. Думай, прежде чем делаешь. Черезвычайно важно сохранить контроль над своим сознанием в момент стрельбы. В твоих руках так называемая "аирсофт реплика"*, с помощью которой можно нанести непоправимый ущерб. Ответственность будет лежать на твоей совести.
2. Держи аирсофт реплику всегда направленной в безопасную зону.
3. Всегда обращайся с аирсофт репликой так, как будто она заряжена, даже если ты уверен, что она не заряжена. Помни, что большинство трагических случаев произошло именно с "незаряженным" оружием или аирсофт репликой.
4. Никогда не направляй реплику на объект, который не хочешь поразить.
5. Никогда не клади палец на спусковой крючёк до момента, когда ты уже навёл аирсофт реплику на объект поражения. В любое другое время держи выпрямленный указательный палец на затворе или рамке аирсофт реплики.
6. До заряжания ты должен иметь чёткое представление о принципах работы и особенностях обращения с конкретной аирсофт репликой.
7. Перед стрельбой всегда убедись, что в зоне стрельбы не находятся случайные люди. Помни, что люди могут находиться за предметами и мишенями вне поля твоего зрения.
8. Перед стрельбой всегда убедись, что в зоне стрельбы не находятся люди без защитных очков или масок.
9. Всегда имей представление о нахождении окружающих и их действиях в зоне стрельбы.
10. Убедись до начала стрельбы в исправности аирсофт реплики и качестве шариков.
11. Обязательно используй защитные очки или маску, так как попавший в глаз шарик или осколок может навсегда лишить зрения.
12. Перед стрельбой убедись, что в стволе не находятся посторонние предметы.
13. Всегда держи свою реплику в недоступном для других людей месте. Помни, что самую страшную угрозу представляют дети.
14. Никогда не снимай маску или очки в игровой зоне, кроме специально отведённых неигровых игровых мест.
15. Никогда не используй пиротехнику изготовленную на основе самодельных(домашних) смесей.

(c) airsoftgames 2010

16. Всегда вне полигона держи свою реплику в чехле или любом скрытом виде. Помни что в твоих руках реплика и окружающие могут принять эту реплику за оружие. Популярность среди правоохранительных органов нам не нужна.
17. Всегда вне полигона держи своё снаряжение в сумке или в другом месте скрытом от посторонних взглядов. Добирающиесяся до игры в шлеме, жилете и с кобурой на бедре у посторонних вызывают шок, у понимающих смех.
18. Помни, что мертвятник - это не игровая зона, в которой люди могут находиться без защиты. Поэтому всяческая стрельба в мертвятнике запрещена, а перед входом в мертвятник необходимо отсоединять магазин от реплики и делать пару выстрелов в безопасную сторону, чтобы убедиться, что приемник пуст от шара. Бывали случаи когда аирсофт реплики начинали стрелять сами по себе даже при постановке на предохранитель, поэтому в идеале магазин должен быть примкнут к винтовке только в игровой зоне во время игры.

(с) Сечень

* Аирсофт Реплика
Обычно среди игроков в аирсофт не принято называть свои игрушки оружием.
Распространено много названий ''АЕГ'', ''привод''. но мы предпочитаем называть оффицально Аирсофт Реплика

Если у вас есть ещё предложения или дополнения по правилам Техники безопасности, не стесняйтесь, предлагайте свои дополнения.

(c) airsoftgames 2010
— Скажите грубо, сколько вам понадобится времени, чтобы закончить этот привод?
— Три ё*****х дня, бл**ь!

Бери ВВД и играй за все бабки!

Закрыто

Вернуться в «Архивы/Arhiiv»